Parasound

Parasound

Американская компания Parasound Products без преувеличения является одной из легендарных марок не только для рынка США, но и мировой Hi-Fi-индустрии. В 1981 году компанию основал Ричард Шарм, инженер и предприниматель, за плечами которого был Университет в Беркли и работа в Pacific Stereo. Бизнес Шарма шел с переменным успехом, но в 1988 году в истории Parasound cлучился переломный момент – Ричард Шарм познакомился с талантливым аудиоинженером Ричардом Керлем. Имевший большой опыт разработки Hi-Fi-техники, Керль стал ведущим специалистом Parasouind, и с его участием компания начала свой путь к покорению вершин аудиоиндустрии.

Подробнее о бренде ParasoundОбзоры товаров под маркой Parasound (2)Официальный сайт Parasound
https://parasound.com
Аудиомания — официальный дилер Parasound

Новый глава разработок Parasound

В конце прошлого года компания сменила владельца. Новый собственник решил создать наиболее благоприятные условия для творчества знаменитого инженера Джона Кёрла и освободить его от административной нагрузки.



Новый глава разработок Parasound

Она будет переложена на нового вице-президента по разработкам Даррена Майерса (Darren Myers). Человек в отрасли не новый: трудился старшим инженером аналогового направления в PS Audio, а до того занимался конструированием в Classe Audio и B&W. Страстно любит музыку и аудиотехнику, окончил университет Северной Каролины по специализации «микроэлектроника». Его разработки не раз отмечались престижными наградами ведущих специализированных изданий («Stereophile», «Absolute Sound» и т.д.).

Новый глава разработок Parasound

Даррен будет работать непосредственно с Джоном Кёрлом и командой разработчиков бренда, возглавляемой Бобом Макдональдом (Bob MacDonald). В планах – расширение продуктовой линейки за счет моделей класса High-End, а также техники для заказных инсталляций.


Товары бренда Parasound в нашем каталоге


Подготовлено по материалам портала "Салон AudioVideo", март 2023 г. www.salonav.com

Эту статью прочитали 655 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий