Pro-Ject

Pro-Ject

На протяжении многих лет компания Pro-Ject, является одним из лидеров на рынке виниловых проигрывателей, каждый из которых ежегодно получает многочисленные награды ведущих европейских изданий. Идея создания и сама компания Pro-Ject родились совершенно случайно. Хайнц Лихтенеггер - основатель компании Pro-Ject, с 1985 года лично занимался распространением High End-а в Австрии и являлся одним из ведущих дистрибьюторов High End техники на рынке. Его особым пристрастием всегда были и остаются аналоговые проигрыватели (LP-проигрыватели).

Подробнее о бренде Pro-JectОбзоры товаров под маркой Pro-Ject (122)Официальный сайт Pro-Ject
www.project-audio.com
Аудиомания — авторизованный дилер Pro-Ject

Мойка для винила Pro-Ject VC-S2 ALU – выбор журнала SoundMatters

Вакуумная мойка для виниловых пластинок Pro-Ject VC-S2 ALU получила хорошие отзывы в обзоре британского журнала SoundMatters. Эксперт издания Марк Хеншил очистил с помощью VC-S2 ALU несколько своих пластинок, результат его впечатлил.



Pro-Ject VC-S2 ALU

Он сразу заметил новое алюминиевое шасси: благодаря ему мойка VC-S2 ALU стала намного легче, чем предыдущая конструкция из MDF. К тому же, новая модель лучше защищена от попадания моющей жидкости. Эксперту понравился и дизайн VC-S2 ALU, в стиле элегантного промышленного минимализма.

Чтобы узнать, на что способна мойка, Хеншил купил в местном магазине пару не самых новых виниловых пластинок: первое британское издание Genesis Foxtrot и классический альбом Майка Олдфилда Tubular Bells. Обе пластинки были в неплохом состоянии, учитывая, что выпустили их довольно давно, но было видно, что на них скопилось достаточно грязи. При прослушивании пластинок эксперт слышал явное потрескивание. Конечно, вакуумная мойка не вернула им идеальное состояние, но, по словам Хеншила, разница была очевидна.

Pro-Ject VC-S2 ALU

Эксперт объяснил, что при вакуумной очистке моющая жидкость попадает во все неровности пластинки и удаляется с ее поверхности вместе с грязью. Машинка Pro-Ject VC-S2 ALU работает быстрее аналогичных моделей других марок. Полный оборот пластинки занимает всего 2 секунды, это в 3 раза выше скорости работы аналогов. Результат – безопасная и эффективная очистка пластинки.

Pro-Ject VC-S2 ALU

Мощный двигатель Pro-Ject VC-S2 ALU прослужит долго. Надежная металлическая насадка вакуумного насоса проста в использовании. Насадку снабжают сменной мягкой накладкой для более эффективного всасывания жидкости с поверхности пластинки.

Pro-Ject VC-S2 ALU

Pro-Ject VC-S2 ALU комплектуют алюминиевым зажимом с резиновым основанием, который защищает этикетку пластинки от попадания моющей жидкости. Объем контейнера VC-S2 ALU – 2,5 литра. Жидкость будет испаряться, поэтому не обязательно выливать ее из контейнера даже после очистки тысяч пластинок.

Pro-Ject VC-S2 ALU

В комплекте с Pro-Ject VC-S2 ALU есть сменные накладки для трубки вакуумного насоса, щетка и фирменный концентрат для приготовления чистящей жидкости Wash It. По словам британского эксперта, Pro-Ject VC-S2 ALU – отличная инвестиция, которая улучшит и состояние ваших пластинок, и их звучание.

Этот обзор прочитали 1 003 раза

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий