Карл III посвятил в рыцари Брайана Мэя из Queen

Церемония проходила в Букингемском дворце 14 марта 2023 года.



Черльз III и Брайан Мэй

Музыкант появился в списке королевских наград 2023 года вместе с женской сборной Англии по футболу, выигравшей чемпионат Европы в прошлом году. Капитан команды, Лия Уильямсон, стала офицером ордена Британской Империи, а её товарищи по команде — Люси Бронз, Бет Мид и Эллен Уайт получили чуть менее престижные степени кавалера всё того же ордена.

Также офицером ордена стал актёр Стивен Грэм, а комик Фрэнк Скиннер за заслуги в сфере развлечений получил звание кавалера, но изначально он держал это в секрете от своей семьи, полагая, что это «какая-то административная ошибка». Мэри Куант, которая считается создателем мини-юбки, стала членом ордена Кавалеров Почёта.

Что же касается Брайана Мэя, то он был гостем дворца менее года назад — тогда он играл We Will Rock You, а Елизавета II праздновала с медвежонком Паддингтоном 70-летие на посту королевы различных государств. А теперь снова посетил его, но уже чтобы стать рыцарем. Причём не только за музыку, но и за свою благотворительную деятельность. Церемонию посвящения проводил Чарльз III, ставший королём после смерти матери в сентябре 2022 года.

Эту статью прочитали 804 раза
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий