Приложение Jamm Pro от лейбла Ninja Tune теперь доступно для iPhone

Среди обновлений в новой версии: поддержка Bluetooth, новые наборы звуков, а также возможность делиться собственными треками в социальных сетях.



Известный независимый лейбл Ninja Tune выпустил последнюю версию своего приложения для создания ремиксов, битов и электронной музыки Jamm Pro, которое впервые стало доступно для пользователей iPhone.

Ранее приложение было совместимо только с iPad. Новую версию 1.5 можно скачать как на iPhone, так и на Android и Apple Silicon. С последним обновлением приложение получило поддержку Bluetooth, новые наборы звуков и сэмплов, улучшенные алгоритмы тайм-стретчинга, а также функцию быстрой загрузки треков в социальные сети.

Выпущенное в 2020 году, приложение Jamm Pro содержит в себе сэмплер, лупер, микшер и многодорожечный интерфейс для создания ремиксов и оригинальных композиций. Обеспечивая полную свободу для творчества, Jamm Pro позволяет пользователям записывать или импортировать собственные сэмплы, использовать различные встроенные модули, менять высоту тона, обрабатывать звук эффектами и создавать интересные глитчи, сбивки и ломаные ритм-паттерны.

Jamm Pro версии 1.5 открывает доступ к множеству бесплатных наборов звуков от таких музыкантов лейбла Ninja Tune, как Bonobo, Roots Manuva, FaltyDL и многих других. Наборы содержат предварительно нарезанные паттерны и сэмплы, пресеты и настройки для эффектов.

Перед релизом Jamm Pro основатель лейбла Ninja Tune и участник музыкального дуэта Coldcut Мэтт Блэк сказал следующее:

«Около пяти лет назад мы выпустили бесплатное приложение Ninja Jamm с сенсорным управлением, однако мне быстро стало понятно, что пользователи хотят загружать собственные сэмплы и создавать оригинальную музыку. Поэтому мы разработали программное обеспечение для этого и готовы выпустить его в ближайшее время. Получилась чудовищно мощная программа, теперь у меня есть тот инструмент, когда я всегда хотел для себя».

Больше информации о Jamm Pro доступно на официальном сайте. Само приложение можно бесплатно скачать в онлайн-магазинах App Store и Google Play.

Эту статью прочитали 884 раза
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий