Audiolab

Audiolab

Компания Audiolab была основана в начале 1980-х годов аудиоинженерами и аудиофилами Филипом Свифтом и Дереком Скотлендом. Ее первой моделью, вышедшей на рынок, стал интегрированный усилитель 8000A. Это была доступная по цене модель, рассчитанная на замену компонента начального уровня в стереосистемах меломанов – для более качественного прослушивания музыки.

Подробнее о бренде AudiolabОбзоры товаров под маркой Audiolab (21)Официальный сайт Audiolab
https://www.audiolab.co.uk
Аудиомания — официальный дилер Audiolab

Audiolab 9000A - лучшая покупка / avforums.com

В журнале «AV Forums» (11 April 2023) опубликован обзор интегрированного усилителя Audiolab 9000A. Автор статьи под заголовком «Audiolab puts it all on display»- «Audiolab демонстрирует все свои способности» Ed Selley проверил все его функции и звучание, и выставил высокие оценки: за качество изготовления 10 из 10, связность – 9/10, легкость использования - 9/10, функциональное оснащение – 9/10, качество звука – 9/10, ценность - 9/10, а также общую оценку - 9 из 10! Он наградил этот усилитель званием «AV Forums Best Buy» - «Лучшая покупка»!



Audiolab 9000A - лучшая покупка / avforums.com

Audiolab 9000A - лучшая покупка / avforums.com

Вывод

«Audiolab 9000A - это потрясающая новинка в своем ценовом сегменте. Он умеет делать очень многое, и все выполняет блестяще. Если у вас не так много источников аудио, его обширных возможностей может вполне оказаться достаточно, чтобы ничего больше не понадобилось. Разумеется, когда вы добавите 9000A в свою систему, все его входы будут уже готовы и только ожидают своего часа».

Плюсы: действительно великолепное звучание - как с аналоговыми, так и с цифровыми источниками, превосходный выбор подключений и набор функций, отличное качество изготовления и промышленный дизайн.

Заключение

«Выбрать интегрированный усилитель в 2023 году сложно по двум причинам. Первая заключается в том, что широта выбора устройств, которые невероятно хороши, может привести вас в замешательство. Audiolab - это всего лишь последнее пополнение в коллекции усилителей, где поиск недостатков в основном сводится к придиркам».

«Существует также вопрос философии конструирования. Не мне указывать вам, какой подход лучше, вам следует посмотреть на свой бюджет, на то, что у вас уже есть в доме, и выбрать то, что вам подходит. Это означает, что сравнивать различные "типы" интегрированных усилителей довольно сложно. Однако я абсолютно уверен, что многие из вас согласятся со мной, что 9000A невероятно хорош. Audiolab взяла все, что она делает, усовершенствовала и создала усилитель, которому удается быть блестящим без особых усилий, не теряя своей эмоциональной окраски. В результате у них получилась бесспорно Best Buy - Лучшая покупка!»

Audiolab 9000A - лучшая покупка / avforums.com

Вот, что написал Ed Selley в обоснование своих выводов:

«Одна из наиболее заметных проблем, которая могла бы возникнуть у команды разработчиков 9000A, заключается в том, что последние усилители Audiolab были превосходными. Все устройства, начиная с M-One и далее, которые я тестировал, были действительно впечатляюще звучащими (и гораздо более привлекательными, чем оригинальный 8000A). На самом деле создать что-то, обладающее теми же качествами и являющееся значимым шагом вперед, - задача не из легких. Для тех из вас, кто нетерпелив, я сообщаю вам, что это удалось конструкторам».

«Что же это означает на практике? Модель 9000A сочетает в высшей степени продуманный баланс реализма и увеселения. Сыграйте что-нибудь, что обычно считается "аудиофильским", например, "No Sanctuary Here" Криса Джонса, и в исполнении Audiolab все будет в порядке. Джонс и его гитара звучат богато и детально, и во всем есть пропорции и масштаб, необходимые для того, чтобы быть правдоподобным без особых усилий. Продемонстрируйте 9000A на Hi-Fi выставке с "приятными" на слух композициями, и он действительно сможет «высоко держать голову».

«Ключом к этому является его цифровая плата. Я уже отмечал, что Audiolab имеет огромный опыт работы с микросхемами ESS, и хотя я чувствую, что некоторые компании теперь догнали их, результаты, которые они получают от этих талантливых, но требовательных чипов, по-прежнему немного выдающиеся. Все детали и абсолютное разрешение, которым славится бренд, присутствуют и корректны, но есть приятная «сладость» и отсутствие угловатости, что заметно даже на безупречной записи Jones. Когда вы переходите от образцовых записей к более массовому контенту, это представляет не просто абстрактный интерес. Как и усилители меньшего класса, 9000A настраивается таким образом, чтобы не заняться мгновенным препарированием музыки, когда ситуация с ней далека от совершенства».

Audiolab 9000A - лучшая покупка / avforums.com

«Однако важно отметить, что это не просто больше того же самого, только в корпусе большего размера. Мощность в 100 Вт не является рекордной, но здесь чувствуется хватка и весомость, которые не обязательно присутствуют в усилителях меньшего калибра. Audiolab не превратился в Musical Fidelity за одну ночь, но есть ощущение контроля и мощи над Petite Classic, которое превращает ее из превосходной колонки, которой она обычно является, в абсолютно сенсационную, какой она может быть. Предлагаемое расширение басов также впечатляет. Audiolab способен добиться респектабельных низких частот даже от крупных колонок, и он делает это без потери скорости и артикуляции».

«И эта скорость опьяняет. Там, где 9000A исполняет «Heart Attack», заканчивается аудиофилия и начинается чистая радость. Не жертвуя никаким техническим совершенством, которое демонстрируется при использовании более продуманных записей, 9000A воплощает в себе нечто более первобытное. Что меня поражает, так это то, как это достигается без какой-либо заметной окраски звука. Вместо этого Audiolab просто переходит непосредственно к основной радости записи. Именно эту способность я ощутил во время демонстрации на выставке в Бристоле, и я рад сообщить, что вам не нужны крупные колонки, чтобы ощутить это».


Подготовлено по материалам издания AV Forums, март 2023 г. www.avforums.com

Этот обзор прочитали 1 760 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий