MTV News закрыли

Те самые оригинальные новости американского канала MTV, которые начали выходить ещё в начале 80-х, сняты с эфира. Шесть лет назад канал существенно сократил штат отдела новостей, постепенно отказываясь от длинных информационных программ, а теперь передача полностью закрыта.



Значительные увольнения также произойдут в группах Showtime, MTV Entertainment Studios и Paramount Media Networks, поскольку Showtime интегрируется в Paramount+ и Showtime.

MTV News начинались с небольших пятиминутных выпусков, которые появлялись каждый час в промежутках между клипами, но развились в полноценную информационную передачу, которую даже нередко использовали кандидаты в президенты в качестве своей предвыборной платформы.

А вот президент Showtime/MTV Entertainment Studios и Paramount Media Networks Крис Маккарти не считает MTV News таким уж важным явлением: «Благодаря упразднению некоторых подразделений и оптимизации других мы сможем сократить расходы и создать более эффективный подход к нашему бизнесу, чтобы двигаться вперёд».

Маккарти также написал: «Несмотря на этот успех в стриминге, мы по-прежнему ощущаем давление со стороны более широких экономических препятствий, как и многие наши коллеги. Чтобы решить эту проблему, наши старшие руководители в координации с отделом кадров работали вместе в течение последних нескольких месяцев, чтобы определить оптимальную организацию для текущих и будущих потребностей нашего бизнеса. В результате мы приняли очень тяжелое, но необходимое решение сократить нашу местную команду примерно на 25%».

Эту статью прочитали 790 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий