Аудиомания и Penaudio стали партнёрами джазового вечера в Московском международном Доме музыки

9 апреля в Московском международном Доме музыки прошёл джазовый вечер, посвящённый трубачу, композитору и бэнд-лидеру Майлзу Дэвису — обладателю 8 премий «Грэмми», который выступал основной движущей силой послевоенного джаза и стоял у истоков таких стилей, как фьюжн, модальный и кул-джаз.



Рады сообщить, что нам удалось поучаствовать в этом мероприятии, предоставив зрителям возможность сравнить живое звучание коллектива Hurricane Jazz и эталонных стереосистем высочайшего класса, голосами которых стали акустические системы финской компании Penaudio.

Penaudio — один из лидеров современного рынка акустики класса High End. Одной из интересных особенностей этого производителя является то, что основатель и главный разработчик Сами Пенттила с детства увлекался музыкой не только как слушатель, но и как исполнитель и звукорежиссёр. Тот редкий случай, когда, создавая акустику, человек точно знает все детали производства не только оборудования, но и музыки.

Перед концертом и в антракте зрители смогли услышать, как звучит джаз на великолепной акустике Penaudio Sonata Supreme и флагманской Penaudio Karelia, способной показать мельчайшие нюансы нестареющей классики Майлза Дэвиса.

Особую атмосферу вечеру придала гармоничная синергия разных видов искусств, собранных в одном месте. Под сводами Московского международного Дома музыки мы оказались в зале, спроектированном специально для живых выступлений — искусство архитектора. Майлз Девис в своё время показал настолько великое искусство композитора, что и сегодня мы наслаждаемся его мелодиями, в том числе благодаря искусству исполнителей Hurricane Jazz. Аудиомания вместе с Penaudio привнесли сюда ещё одно искусство — искусство создания акустических систем высочайшего класса, максимально близко подошедших к идеалу.

И мы рады, что зрители в зале смогли убедиться на своём опыте — действительно хорошая аудиотехнимка может на равных соревноваться с живым исполнением! И позволяет вам у себя дома получить те же глубокие эмоции и яркие переживания от музыки, что и на концерте.

Аудиомания и Penaudio стали партнёрами джазового вечера в Московском международном Доме музыки

Посмотреть наш фотоотчёт о концерте вы можете на специальной странице.

Помимо музыкантов для слушателей играли:

Напольная акустика Penaudio Karelia

Голосом нашей системы выступает Karelia — лучшая акустика, которую выпускала финская компания Penaudio за всю свою историю. Сами Пенттила, основатель и главный разработчик Penaudio, с детства увлекается музыкой не только как слушатель, но и как исполнитель и звукорежиссёр. Тот редкий случай, когда, создавая акустику, человек точно знает все детали производства не только оборудования, но и музыки. И сейчас он наконец смог использовать все ресурсы производителя мирового уровня, чтобы создать бескомпромиссные колонки своей мечты.

Стереоусилитель мощности Plinius RA-300

В качестве усилителя мощности мы задействовали RA-300 от новозеландского High-End-производителя, специализирующегося на разработках высококлассной электроники, компании PLINIUS.

На протяжении последних 30 лет эта компания удостаивается внимания и наград экспертов за свои разработки, при этом не оставляя без внимания и внешний вид — им занимаются известнейшие промышленные дизайнеры.

Ламповый стереоусилитель Octave V 80 SE

В паре с ним работает ламповый усилитель V 80 SE немецкого бренда Octave. Это семейная компания, которая от отца-инженера перешла к сыну, и вот уже более 40 лет выдающийся творец Андреас Хоффман только и занимается тем, что создаёт непревзойдённые схемотехнические решения для ламповых усилителей класса High End. Ежегодно продукция Octave удостаивается высших оценок специалистов этой индустрии со всего мира.

Виниловый проигрыватель Technics SL-1200G

В качестве винилового проигрывателя мы использовали модель SL-1200G класса High End легендарного японского производителя Technics — инженерно безупречный аппарат ручной работы, созданный на собственном заводе в японском городе Уцуномия.


Товары бренда Penaudio в нашем каталоге

Эту статью прочитали 772 раза

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий