Pro-Ject

Pro-Ject

На протяжении многих лет компания Pro-Ject, является одним из лидеров на рынке виниловых проигрывателей, каждый из которых ежегодно получает многочисленные награды ведущих европейских изданий. Идея создания и сама компания Pro-Ject родились совершенно случайно. Хайнц Лихтенеггер - основатель компании Pro-Ject, с 1985 года лично занимался распространением High End-а в Австрии и являлся одним из ведущих дистрибьюторов High End техники на рынке. Его особым пристрастием всегда были и остаются аналоговые проигрыватели (LP-проигрыватели).

Подробнее о бренде Pro-JectОбзоры товаров под маркой Pro-Ject (123)Официальный сайт Pro-Ject
www.project-audio.com
Аудиомания — авторизованный дилер Pro-Ject

Выдающаяся модель: фонокорректор Pro-Ject Phono Box RS2 / Журнал LowBeats

Фонокорректор Pro-Ject Phono Box RS2 забрал титул "Выдающаяся модель" в немецком журнале LowBeats. Оценивал работу этой модели эксперт издания Андреас Гюнтер.



Выдающаяся модель: фонокорректор Pro-Ject Phono Box RS2 / Журнал LowBeats

По его словам, Phono Box RS2 позволяет точно передать тембр и ритм музыки. Эксперт прослушал пластинку Songs From The Road Леонарда Коэна: это – любимая запись Гюнтера, и он уверен, что воспроизвести ее должным образом может только техника высокого класса. Эксперт отметил, что фонокорректор Pro-Ject смог подчеркнуть динамичность музыки, обеспечить выразительное звучание гитары и вокала, дать глубокую, насыщенную стереокартину.

Выдающаяся модель: фонокорректор Pro-Ject Phono Box RS2 / Журнал LowBeats

Следующей композицией стала соната Ференца Листа Си минор, которая отличается сложной фортепианной партией. Оригинальная запись 1971 года, на которой произведение звучит особенно динамично, была переиздана Deutsche Grammophon полностью в аналоговом виде. Фонокорректор Phono Box RS2, по мнению Гюнтера, передает мельчайшие детали музыки, а динамика исполнения Марты Аргерих передаётся убедительно и реалистично.

Выдающаяся модель: фонокорректор Pro-Ject Phono Box RS2 / Журнал LowBeats

Как рассказал эксперт, Phono Box RS2 воплощает в себе все достижения Pro-Ject в создании аналоговой техники. Это самый универсальный фонокорректор в своем классе, который лидирует c точки зрения качества звука. Любой, кто ценит динамическую точность музыкальных записей на виниле, оценит и RS2.

Выдающаяся модель: фонокорректор Pro-Ject Phono Box RS2 / Журнал LowBeats

Фонокорректор Pro-Ject Phono Box RS2 построен полностью по балансной схеме, которая эффективно устраняет шумы, расширяя динамический диапазон звука. В результате Pro-Ject Phono Box RS2 обеспечивает наилучшее соотношение сигнал/шум для максимально качественного звучания музыки. В модели используется двойная пассивная коррекция для стандартов RIAA и DECA, принятых в музыкальной индустрии. Такая схема является сложной и дорогой в реализации, но обеспечивает наиболее точную эквализацию аналогового сигнала, записанного на пластинках.

Выдающаяся модель: фонокорректор Pro-Ject Phono Box RS2 / Журнал LowBeats

Входное сопротивление Pro-Ject Phono Box RS2 можно плавно регулировать с помощью потенциометра – это фирменное решение компании Pro-Ject Audio Systems. Его легко настроить прямо во время прослушивания пластинки, выбрав наилучшее значение на слух. Звукосниматели всегда имеют некоторый разбаланс стереоканалов в силу своей конструкции. Для корректировки стереобаланса в Phono Box RS2 впервые используется отдельный регулятор – такое решение также не встречается у других моделей в данной ценовой категории.

Pro-Ject Phono Box RS2 изготавливают на стальном шасси с алюминиевыми внешними панелями. Такая конструкция обеспечивает оптимальную жесткость и надежно защищает устройство от внешних электрических помех и вибраций. Pro-Ject Phono Box RS2 выпускают в серебристом и черном вариантах отделки – можно выбрать тот, который будет сочетаться с вашим проигрывателем!


Подготовлено по материалам издания "Low Beats", май 2023 г. www.lowbeats.de

Этот обзор прочитали 1 519 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
19 мая 2023, 10:21
Роман (Клиент Аудиомании)
"а звучание вокала певицы Марты Аргерих напоминает живое исполнение"
Марта Аргерих возможно и поет в компании друзей, но вообще-то она известна как выдающаяся пианистка современности.
25 октября 2023, 11:53
Геннадий (Гость)
тоже передёрнуло на этом месте, вероятно переводчик дофантазировал
25 октября 2023, 12:11
Дмитрий Шереметьев (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте!
Спасибо, за внимательность. Ошибку поправили.
Написать свой комментарий