Самый компактный синтезатор Behringer JT-4000 готов к производству

«Это самый мощный микросинтезатор в истории», – утверждает Behringer



Компания Behringer в своих социальных сетях объявила о скором начале производства микросинтезатора JT-4000, анонсированного еще весной 2022 года. Релиз устройства был отложен из-за дефицита микросхем, которые, наконец, становятся более доступными.

Этот миниатюрный, но мощный инструмент в значительной степени вдохновлен синтезатором Roland JP-8000, который был выпущен в 1995 году. Модель JT-4000 представляет собой 4-голосный гибридный парафонический синтезатор с двумя осцилляторами аналогового моделирования на каждый голос, аналоговым фильтром, арпеджиатором и OLED-дисплеем. Он также включает характерную форму волны Supersaw, два LFO и FM-движок, а главной его особенностью является максимально бюджетная стоимость.

В момент первого анонса в 2022 году Behringer представила видео с демонстрацией звучания в стиле танцевальной музыки 90-х:

Кризис полупроводников, начавшийся в 2020 году с пандемии COVID-19 и пожаров на фабриках аудиочипов в Японии, заставил Behringer пересмотреть свои планы: на сегодняшний день компания официально анонсировала 27 (!!!) новых синтезаторов, ни один из которых еще не добрался до полок магазинов. Компания заявляет, что новые заводы по изготовлению микросхем в США позволят возобновить производство продуктов в ближайшее время. Ранее Behringer также объявила о разработке собственной бесплатной программы для работы со звуком Music Tribe DAW и виртуальных плагинов, эмулирующих реальные «железные» приборы.

Синтезатор JT-4000 по-прежнему не имеет точной даты выхода, но его релиз ожидается уже в 2023 году.


Синтезаторы Behringer в нашем каталоге

Эту статью прочитали 1 094 раза
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий