Проект отеля-парка Disney для фанатов Звездных войн полностью провалился

Компания Disney отменила продажи билетов на посещение своего развлекательного проекта «Star Wars: Galactic Starcruiser», так как он будет закрыт в конце сентября текущего года. Амбициозная идея оказалась несостоятельной в финансовом отношении, а авторы затеи признали, что допустили ряд ошибок. Проект стартовал в марте прошлого года, но не сумел достичь рентабельности.



Проект отеля-парка Disney для фанатов Звездных войн полностью провалился

Идея была в том, что поклонники вселенной «Звездных войн» прибывают на борт «звездного крейсера Алкион», который мчит через галактику. Тут они двое суток живут в тематической среде, общаются с актерами, изображающими инопланетян, участвуют в квестах и просто получают удовольствие. Реальность оказалась удручающей: почти никто из посетителей второй раз возвращаться на звездный крейсер не захотел.

Как отель, «Алкион» не выдерживает никакой критики из-за ценника в $1200 с человека за ночь, причем с минимальным уровнем сервиса. Затраты на оплату труда актеров понизили доходность проекта, при этом они были постоянно недовольны из-за жестких внутренних правил и поведения посетителей. Точных данных нет, все скрыто, но всплыл интересный факт – большинство сооружений отеля-аттракциона выстроено из очень дешевых материалов для упрощения их утилизации. Очевидно, организаторы изначально не сильно верили в жизнеспособность своего проекта.


Подготовлено по материалам портала "Техкульт", май 2023 г. www.techcult.ru

Эту статью прочитали 591 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий