Ortofon

Ortofon

Компания Ortofon, расположенная в Дании, всегда занималась вопросами качественного воспроизведения звука. Она была основана в 1918 году в Копенгагене и начала свою деятельность с саундтреуков к фильмам. В 1948 году компания представила свой первый картридж с движущейся катушкой (MC), и с тех пор было выпущено более 300 моделей картриджей.

Подробнее о бренде OrtofonОбзоры товаров под маркой Ortofon (30)Официальный сайт Ortofon
ortofon.com
Аудиомания — авторизованный дилер Ortofon

LB Tech Reviews рекомендует: Ortofon MC Quintet

Ortofon MC Quintet Red занял прочное место в мире МС-звукоснимателей, неоднократно доказав свое высокое качество за достойную цену. Некоторые его называют любимчиком для новичков, кто только знакомится с МС типом.



LB Tech Reviews рекомендует: Ortofon MC Quintet Red

Эксперт журнала LB Tech Reviews Лассе Свендсен после продолжительного тестирования и вовсе присудил MC Quintet Red свою рекомендацию. По его мнению, создатели модели смогли выбрать удачное сочетание характеристик, которое обеспечило звукоснимателю звучание высокого качества. Очевидно, что мастера, которые занимаются настройкой картриджей Ortofon, знают свое дело.

LB Tech Reviews рекомендует: Ortofon MC Quintet Red

Свендсен отметил и естественность фортепианных партий, и чёткую артикуляцию вокальных. Эксперт уверяет, что при воспроизведении звукосниматель обеспечивает эффект при-сутствия. Он называет Ortofon MC Quintet Red идеальным решением для тех, кто хочет до-биться ощутимо лучшего качества воспроизведения без ощутимых затрат. Свендсен считает главным достоинством картриджа грамотное сочетание характеристик, благодаря которому он прекрасно подходит для воспроизведения музыки самых разных жанров. MC Quintet Red можно легко установить на многие современные проигрыватели.

LB Tech Reviews рекомендует: Ortofon MC Quintet Red

Ortofon MC Quintet Red имеет алмазную иглу с заточкой Elliptical, которую изготавливают в соответствии с высокими стандартами качества компании Ortofon. Корпус звукоснимателя Ortofon MC Quintet Red делают из ABS и алюминия, что придает ему превосходные анти-вибрационные характеристики.

LB Tech Reviews рекомендует: Ortofon MC Quintet Red

Тональный баланс Ortofon MC Quintet Red близок к нейтральному, поэтому он идеально подходит для самых разных музыкальных жанров и обеспечивает звуку высокую точность. С ним стереокартина всегда будет насыщенной, широкой, музыка будет звучать вырази-тельно. Не важно, какой жанр музыки вы выбираете — Ortofon MC Quintet Red вам точно подойдет!


Подготовлено по материалам издания "LB Tech Reviews", май 2023 г. www.lbtechreviews.com

Этот обзор прочитали 1 054 раза

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий