REL

REL

Британская компания REL Acoustics занимается производством высококачественных сабвуферов для двух- и многоканальных систем домашнего кинотеатра. Сабвуферы REL - великолепный выбор в том случае, если вы хотите добиться максимума от вашей системы. Известно, что многие громкоговорители не могут воспроизводить низкие частоты достаточно качественно для комфортного прослушивания музыки и просмотра фильмов. Кроме того, системы, способные охватить более широкий частотный диапазон, звучат более реалистично и впечатляюще. Самый действенный способ добиться этого - укомплектовать свою систему "правильным" сабвуфером, который не только будет обладать технической возможностью воспроизводить басы, но и с лёгкостью интегрируется в ваш комплект акустики, подарив звучанию глубину и натуральность. REL Acoustics специализируется исключительно на производстве…

Подробнее о бренде RELОбзоры товаров под маркой REL (29)Официальный сайт REL
www.rel.net
Аудиомания — авторизованный дилер REL

Home Cinema Choice рекомендует: сабвуфер REL HT/1003 MKII

Функциональный, «отзывчивый» и доступный. Так эксперт журнала Home Cinema Choice Стив Уизерс характеризует сабвуфер HT/1003 MKII – младший в «кинотеатральной» серии британской компании REL. Модели этой линейки созданы специально для просмотра кино. У них нет фирменного высокоуровневого входа с оконечного усилителя, зато больше внимания уделено линейному входу с кинотеатрального процессора или ресивера.



Home Cinema Choice рекомендует: сабвуфер REL HT/1003 MKII

В составе серии HT три аппарата на базе фирменных динамиков калибром 15, 12 и 10 дюймов. Помимо стандартных индексов, у них есть и прозвища – соответственно «Хищник», «Пушка» и «Молоток». Собственно говоря, перед нами именно «Молоток», «младшенький» в серии. При этом весит он почти пуд и оснащён импульсным усилителем NextGen5 номиналом 300 Вт.

Home Cinema Choice рекомендует: сабвуфер REL HT/1003 MKII

Производитель декларирует нижнюю границу АЧХ в 24 Гц по уровню -6 дБ. И это более чем серьёзно, особенно с учётом «музыкального» закрытого акустического оформления. Настройками HT/1003 MKII заведуют регуляторы уровня и среза, а также переключатель фазы. Имеется опциональная возможность беспроводной коммутации посредством модуля HT-Air.

При просмотре современных зрелищных фильмов, таких, например, как «Бегущий по лезвию 2049», «Молоток» уверенно добавлял звуковой картине масштаба и динамики. Что было вдвойне удивительно, учитывая его доступную стоимость. В звучании оружия, машин и механизмов басовая составляющая была очень точной. А главное – быстрой.

Home Cinema Choice рекомендует: сабвуфер REL HT/1003 MKII

Ощущение «грубой силы» действительно радует. И это особенно ценно, если принять во внимание габариты модели. HT/1003 MKII, возможно, не достигает самых предельных глубин, но привлекает богатством басов и отзывчивостью.

Если вам нужно имитировать землетрясение в домашних условиях, стоит обратить внимание на более крупный HT/1205 MKII. Или даже на Predator II! Если же небольшая площадь комнаты, где установлена система, накладывает определённые ограничения, эта младшая модель REL обязательно вам понравится. Что же касается вердикта эксперта Home Cinema Choice, то он удостоил испытуемого заслуженного значка «Рекомендовано».


Подготовлено по материалам издания "Home Cinema Choice", май 2023 г. www.homecinemachoice.com

Этот обзор прочитали 945 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий