Arturia

Arturia

Компания Arturia основана в 1999 году в городе Гренобль во Франции инженерами из местного университета INPG. Изначально проект был ориентирован на создание доступных и качественных программных музыкальных инструментов, первым из которых стал Storm – виртуальный эмулятор различного студийного оборудования, включающий в себя синтезаторы, драм-машины, сэмплеры, процессоры эффектов и другую технику.

Подробнее о бренде ArturiaОбзоры товаров под маркой Arturia (5)Официальный сайт Arturia
https://www.arturia.com
Аудиомания — авторизованный дилер Arturia

Arturia представила KeyLab Essential MK3 с клавиатурой на 49 или 61 клавишу

О том, что обновлённая MIDI-клавиатура Arturia KeyLab Essential MK3 поступила в продажу, компания рассказала на официальном сайте. Устройство получило новую схему управления, дисплей для отображения информации и автоматически активируемые схемы управления в зависимости от используемой DAW.



Arturia представила KeyLab Essential MK3 с клавиатурой на 49 или 61 клавишу

Обновление KeyLab Essential MK3 во многом схоже с ранее выпущенным третьим поколением компактного контроллера MiniLab 3. Модель оснащается крупным и ярким дисплеем 2,5″ с четырьмя кнопками для навигации по меню, массивным поворотным регулятором, двумя банками пэдов с настраиваемой подсветкой и полноразмерной клавиатурой на 49 или 61 клавишу.

Контроллер оснащается встроенным арпеджиатором с пресетами и аккордовым режимом исполнения. Раскладка клавиатуры может быть зафиксирована в рамках заданной гаммы, благодаря чему инструмент всегда будет извлекать подходящие звукоряду ноты.

Arturia представила KeyLab Essential MK3 с клавиатурой на 49 или 61 клавишу

Программное обеспечение KeyLab Essential MK3 получило более глубокую интеграцию с популярными рабочими станциями. В базе контроллера хранятся пресеты и раскладки команд для Ableton Live, Logic Pro, FL Studio, Steinberg Cubase и Bitwig Studio, привязывающие самые популярные функции к клавишам, пэдам и регуляторам устройства.

Третье поколение устройства также получило вход для подключения педали экспрессии. В зависимости от настроек, вход работает в одном из трёх режимов — Sustain, Footswitch, Expression.

Клавиатура комплектуется расширенным пакетом программного обеспечения. Покупатели контроллера получают набор программного обеспечения, состоящего из Arturia Analog Lab V, Ableton Live Lite, Native Instruments The Gentleman, UVI Model D, а также подписки на сервисы Loopcloud и Melodics.

Arturia представила KeyLab Essential MK3 с клавиатурой на 49 или 61 клавишу

KeyLab Essential MK3 поставляется в двух версиях — с клавиатурой на 49 или 61 клавишу. Модель доступна в чёрном и белом цветах корпуса.

Отгрузки MIDI-клавиатуры покупателям начнутся до конца мая. Продажи устройства на территории Российской Федерации запланированы на июнь 2023 года. Получить больше подробностей о третьем поколении контроллера можно на официальном сайте Arturia.

Arturia представила KeyLab Essential MK3 с клавиатурой на 49 или 61 клавишу




Подготовлено по материалам сайта "SAMESOUND", май 2023 г. samesound.ru

Эту статью прочитали 1 294 раза
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий