Киану Ривз и его группа Dogstar дали первый концерт за последние 20 лет

Группа и её знаменитый басист сыграли 12 песен, три из которых — совершенно новые композиции.



Киану Ривз и его группа Dogstar дали первый концерт за последние 20 лет

Рок-группа Dogstar, одним из участников которой является знаменитый актёр Киану Ривз, сыграла первый концерт с 2002 года. Выступление состоялось 27 мая 2023 года на фестивале BottleRock в Калифорнии.

Киану Ривз, известный по ролям в кинофраншизах «Матрица» и «Джон Уик», играет в Dogstar на басу. Коллектив был основан в 1991 году, выпустил два альбома и один EP, но распался в 2002 году. По словам Ривза, одной из причин распада группы стала его загруженность на киносъёмках — актёру не хватало времени на совместные выступления, репетиции и написание песен.

Первое за 21 год выступление состоялось на фестивале BottleRock в калифорнийском городе Напа. Группа исполнила 12 песен, включая три новые композиции из готовящегося мини-альбома.

Я всегда скучал по совместной игре, совместному написанию музыки и выступлениям. В какой-то момент мы просто перестали играть вместе, и мне этого не хватало. Как только мы снова объединились, всё было настолько позитивно и креативно, что мы подумали: «Окей, давайте сделаем это».

Киану Ривз, актёр и музыкант

В разговоре с Billboard Ривз отметил, что сейчас коллектив работает над новым материалом. Когда именно состоится релиз новой музыки, не уточняется, однако Dogstar пообещали провести тур в поддержку будущего мини-альбома. По словам участников группы, композиции, из которых будет состоять пластинка, были написаны ещё в начале 2020 года.






Подготовлено по материалам сайта "SAMESOUND", май 2023 г. www.samesound.ru

Эту статью прочитали 1 268 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий