Новая технология для «живого» звука

Новозеландская компания Virscient, специализирующаяся на создании высокотехнологичных решений в области звука и беспроводной связи, объявила о своей новой разработке. LiveOnAir – технология, которая обеспечивает беспроводную передачу звука со сверхнизкой задержкой по каналам с низким энергопотреблением.



Новая технология для «живого» звука

Как утверждают в Virscient, LiveOnAir обеспечивает передачу звука высокого качества по беспроводным каналам дальнего или ближнего действия с задержкой менее 5 миллисекунд от аналогового входа до аналогового выхода. Система поддерживает ряд топологий, кодеков и RF-опций, которые можно оптимизировать под конкретные требования любого варианта использования.

Разработчик заявляет, что LiveOnAir «поменяет правила игры» и окажет значительное влияние на такие сферы, где требуется точная синхронизация, как «живые» выступления музыкантов, производство цифровых беспроводных микрофонов и наушников и пр. Отсутствие задержки важно и для игровых приложений, поскольку может иметь решающее значение для конкурентного преимущества игрока: неоправданные задержки ограничивают его способность реагировать на происходящее.


Подготовлено по материалам портала "Avreport.ru", май 2023 г. www.avreport.ru

Эту статью прочитали 617 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий