Задать вопрос специалистам Аудиомании


Архив вопросов и ответов
Вопрос 29 июля 2020 11:24, Андрей Викторович

Добрый день! Подскажите пожалуйста чем можно (и нужно ли) заменить штатный звукосниматель на проигрывателе TEAC TN 280bt? Спасибо. Рассматривал ortafon 2m red, но если правильно понимаю, то не по всем характеристикам он подходит.

Андрей Бледных
Ответ 29 июля 2020 12:29, Андрей Бледных, Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Здравствуйте, Андрей Викторович!
Головка звукоснимателя ortоfon 2m red не подходит по высоте для Вашего проигрывателя и по весу.
Рекомендую обратить внимание на Головку звукоснимателя Audio-Technica VM95EN
Спасибо.

Вопрос 29 июля 2020 08:15, Олег

Доброе утро.
Порекомендуйте bluetooth-нашники для телефона на Android. У меня были bluetooth-нашники, пока я их не уронил. Поэтому желательно со спортивным уклоном, чтобы в огне не горели и в воде не тонули, но точно выдерживали падение с высоты 2 метров. Цена до 5 тыс. руб.

Андрей Захаров
Ответ 29 июля 2020 11:49, Андрей Захаров, Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Добрый день, Олег.
Рассмотрите такие модели:
Беспроводные наушники Audio-Technica ATH-SPORT70BT
Беспроводные наушники MusicDealer S BT

Вопрос 29 июля 2020 07:52, Aндрей

Здравствуйте,Автоматический подъемник тонарма Pro-Ject Q UP подходит для Elac miracord 50, заранее благодарю.

Андрей Захаров
Ответ 29 июля 2020 11:44, Андрей Захаров, Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Добрый день, Андрей.
Автоматический подъемник тонарма Pro-Ject Q UP - это универсальный подъёмник, должен подойти.

Вопрос 29 июля 2020 07:24, Сергей Леонидович

При покупке: Игла для звукоснимателя Ortofon D 25 M Stylus на ее странице указано: "Бесплатная доставка". Это действительно так?

Андрей Захаров
Ответ 29 июля 2020 11:43, Андрей Захаров, Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Добрый день, Сергей Леонидович, да все верно. Если нажать на слово "бесплатная доставка" то можно будет прочитать более подробно.

Вопрос 28 июля 2020 21:17, Татьяна

Добрый день! Как можно перевести запись с цифрового пианино в формат МР3 с нормальным стерео звучанием, без механических звуков?

Евгений Кучеровский
Ответ 29 июля 2020 12:20, Евгений Кучеровский, Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Здравствуйте, Татьяна !

1. МР3 - и нормальное стерео звучание это несовместимые вещи.

Музыкальные партии как правило записывают в формате .WAV, либо DSD.
Если на цифровом пианино нет MIDI выхода, то запись возможна через внешний аудио интерфейс типа: Focusrite Scarlett Solo 3rd Gen через аудио выход, либо выход на наушники.
Если есть MIDI, то запись возможна через программы для сведения музыки.

2. Механических звуков не будет при при 2х способах описанных выше.

Вопрос 28 июля 2020 21:14, Дмитрий Владимирович

Здравствуйте. Denon PMA 60 можно рассматривать как усилитель, способный адекватно работать с акустикой Arslab Classic 2,5? Или это совершенно бредовая комбинация и усилитель откровенно слабый для этой акустики?

Олег Стрижанов
Ответ 29 июля 2020 10:21, Олег Стрижанов, Специалист отдела розничных продаж

Дмитрий Владимирович, добрый день! Эта акустика будет хорошо работать с этим усилителем. Двухполосные напольные спикеры Arslab Classic 2.5 смогут раскрыть потенциал добротной стереосистемы и будут отлично себя чувствовать в качестве фронтальных каналов небольшого домашнего кинотеатра. Но если вы выбираете усилитель для этих колонок, то посоветую вам Rotel A12, Модель имеет интуитивно понятную систему управления, обладает отличными характеристиками звучания и выдает мощность в 60 Вт на канал при 8-омной нагрузке. Усилитель оснащен аналоговыми и цифровыми секциями, а также Bluetooth-модулем с поддержкой кодека aptX для обеспечения качественного саунда в беспроводном потоковом режиме.

Вопрос 28 июля 2020 20:32, Сергей

здравствуйте, посоветуйте пожалуйста какие акустические системы, динамики, переносные системы звука посоветуете для комплектации винилового проигрывателя Sony PS-LX310BT именно беспроводного

Артём Кендыш
Ответ 29 июля 2020 11:33, Артём Кендыш, Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Добрый день, Сергей. Рассмотрите портативные колонки Marshall Kilburn II и DALI Katch. Модели оснащены Bluetooth с поддержкой aptX.

Вопрос 28 июля 2020 19:39, Роман

Какой посоветуете аналог для technics sb-t200 , t25kh03a6 ВЧ динамик?

Виктория Соловых
Ответ 28 июля 2020 19:49, Виктория Соловых, Специалист компании Аудиомания

Здравствуйте, Роман! К сожалению, в нашем ассортименте не представлены отдельно динамики Technics.
Мы не подбираем динамики так как мы не являемся техническими специалистами по ремонту, апгрейду или конструированию новых акустических систем. Все комплектующие наши клиенты подбирают самостоятельно. Если Вы знаете все характеристики искомых динамиков (сопротивление, чувствительность, резонансную частоту, размеры и др.), то можете воспользоваться системой подбора динамиков на нашем сайте: ВЧ-динамики . Спасибо за понимание.

Вопрос 28 июля 2020 18:48, Анатолий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста Подъёмник для тонарма Audio-Technica AT6006R подходит ли к проигрывателю винила SONY PS-HX500. Если нет, т о существут ли для данной модели подъемник.

Андрей Захаров
Ответ 29 июля 2020 16:31, Андрей Захаров, Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Добрый день, Анатолий.
Да подойдет - это универсальная модель подъемника, но желательно замерить точную высоту и сравнить подойдет ли он для Вашей модели.

Вопрос 28 июля 2020 17:20, Антон

Здравствуйте. Слушаю только компакт-диски,проигрыватель-ЦАП-УНЧ. Скажите, будет ли лучше оптический кабель к цапу по звуку или оставить коаксиал. спасибо.

Александр Макеев
Ответ 28 июля 2020 18:38, Александр Макеев, Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Здравствуйте, Антон!
Не зная точно компонентов сложно сказать однозначно что будет лучше.
Так же в этом вопросе важную роль играет длина кабеля, если речь идет о длине от трех метров и выше, то лучше обратить внимание на качественную оптику. Если длина ниже трех метров, то исходя из своих вкусовых предпочтений можно обратить внимание на коаксиальный кабель, он обладает большей пропускной способностью что в свою очередь сказывается на детализации музыкального материала. Но в то же время используя оптический кабель невольно можно заметить, что звук становится «Жирнее» плотнее.

Вопрос 28 июля 2020 16:39, Максим

Добрый день! Хочу собрать стерео систему для дома. Сейчас есть колонки Acoustic energy Evo3. С ресивером Yamaha звук не нравится. Нужен усилитель, сетевой проигрыватель. Ещё нужно прослушивать СD диски. Возможно, в будущем захочу подключить вертушку для пластинок.
Комната (гостиная) 26 м2. Особо громко музыку не слушаю.
Хочу получить классный качественный звук с этими колонками, если возможно. Если нет, готов в перспективе поменять и колонки.
Играть будут вокальные композиции (Стинг, Шаде, Фил Коллинз, лёгкий рок), инструментальная музыка. Бюджет примерно 100 000 за компонент возможен (+/-).

Артём Столяров
Ответ 28 июля 2020 18:17, Артём Столяров, Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Здравствуйте, Максим.
Рекомендую рассмотреть связку из стереоусилителя Arcam HDA SA20 и комбинированного проигрывателя Arcam HDA CDS50, которые будут отлично сочетаться с Вашей акустикой.
Спасибо!

Вопрос 28 июля 2020 16:34, Ксения

Здравствуйте! Есть проигрыватель радиотехника ария-102. Подскажите, какой фонокорректор к нему подойдет?

Александр Макеев
Ответ 28 июля 2020 18:23, Александр Макеев, Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Здравствуйте, Ксения!
На сколько мне известно с завода данный проигрыватель идет с несъемным кабелем на конце которого установлен ныне редко используемый разъем 5 DIN.
К сожалению, в нашем ассортименте не представлено фонокорректоров с подобным типом разъёмов. Теоретически провод можно попробовать переделать, после чего проигрыватель можно будет использовать с современным фонокорректором.

Вопрос 28 июля 2020 14:33, Наталия

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой усилитель лучше выбрать для Audio-Technica AT-LP5x, чтобы не супер громоздкий, но достойниый по качству и функционалу. Спасибо!

Александр Макеев
Ответ 28 июля 2020 15:43, Александр Макеев, Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Здравствуйте, Наталия!
Виниловый проигрыватель Audio-Technica AT-LP5x оснащен MM/MC-фоно корректором, это позволяет использовать его практически с любым усилителем.
При подборе усилителя необходимо обратить внимание в том числе и на акустику, которую вы собираетесь использовать. Если же Вам требуется подбор всей аудио системы, то для предоставления оптимального решения нам потребуется уточнить несколько деталей, таких как размер комнаты прослушивания, расположение акустики, предпочтительный жанр музыки и т.д. Для оперативного решения задачи и подбора аудио системы пожалуйста свяжитесь с нами по телефону. Спасибо.

Вопрос 28 июля 2020 12:01, владимир

Добрый день ! нужен конденсатор плёночный от68 мкф х400в-630в не полярный для использования в выключателе света с датчиком движения для светодиодной лампы для прекращения мигании лампы по выключения

Виктория Соловых
Ответ 28 июля 2020 12:08, Виктория Соловых, Специалист компании Аудиомания

Владимир, добрый день!
К сожалению, мы не даём консультации по подбору комплектующих. Покупатель радиодеталей, планирующий вносить изменения в какую-либо схему, либо конструирующий новое устройство, должен обладать квалификацией инженера. Ему должно быть достаточно технических характеристик, опубликованных на нашем сайте. Комплектующие, включая конденсаторы не являются готовыми изделиями, поэтому мы не можем и не имеем права давать советы по подбору компонентов. Всё должно быть в соответствии с принципиальной схемой. Спасибо за понимание!

Вопрос 28 июля 2020 11:51, Анатолий

Добрый день!
Подскажите пожалуйста - какие диффузоры,желательно с подвесами подойдут к колонкам Электроника 150 ас - 001.И есть ли у вас такие? Спасибо.

Виктория Соловых
Ответ 28 июля 2020 12:06, Виктория Соловых, Специалист компании Аудиомания

Здравствуйте, Анатолий. Мы не подбираем комплектующие.
Для этого необходимо обладать инженерными знаниями и опытом их применения. Покупатель радиодеталей, планирующий вносить изменения в какую-либо схему,
либо конструирующий новое устройство, должен обладать квалификацией инженера. Ему должно быть достаточно технических характеристик, опубликованных на нашем сайте. Зная необходимые размеры и параметры можно подобрать подходящие компоненты в разделе диффузоры . Спасибо за понимание.

Вопрос 28 июля 2020 11:51, Никита Александрович

Добрый день. Планирую приобрести Cambridge audio axa 35 и колонки klipsch 610. Достаточно ли будет мощности усилителя? Слушал эти колонки с Cambridge cxa 60, насколько схож будет звук? Или возможны альтернативы?
Комната 20 метров, по жанрам в основном современный рок. Спасибо!

Александр Макеев
Ответ 28 июля 2020 16:12, Александр Макеев, Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Здравствуйте, Никита Александрович!
Усилители схожи по своему характеру звучания в общих чертах но CXA 61 (Есть опыт прослушивания) мощнее АХА 35 практически в два раза, за счет чего возникает ощутимая разница в контроле баса в первую очередь. Что касается мощности, к напольная акустике Klipsch R-610F рекомендую рассматривать усилители большей мощности, для примера рекомендую Вам обратить внимание на : Yamaha A-S801, Rotel A14, Arcam HDA SA20

Вопрос 28 июля 2020 11:37, василий

Здравствуйте , посоветуйте пожалуйста имею Yamaha A-S801 , хочу купить в вашем магазине полочники бюджет мой 65т рублей, какие посоветуете.

Андрей Захаров
Ответ 28 июля 2020 12:15, Андрей Захаров, Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Добрый день, Василий.
Рассмотрите такие варианты:
Полочная акустика Monitor Audio Silver 50
Полочная акустика DALI Opticon 2

Вопрос 28 июля 2020 10:56, Андрей Иванович

Здравствуйте... если заказать Audio quest tower 0.6м... 3.5----3.5 через сколько дней можно получить заказ..

Андрей Захаров
Ответ 28 июля 2020 11:08, Андрей Захаров, Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Доброе утро, Андрей Иванович.
Кабель miniJack-miniJack AudioQuest Tower - он доступен только по " предзаказ" - если нажать на это слово увидите приблизительные сроки поставки - конец сентября.

Вопрос 28 июля 2020 10:28, Alexandr

Здравствуйте! При покупке фонокорректора Pro-Ject Phono Box S2 доставка в МО будет бесплатно ?

Андрей Захаров
Ответ 28 июля 2020 10:31, Андрей Захаров, Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Доброе утро, Александр.
Да все верно, более подробно про доставку описано тут Доставка

Вопрос 28 июля 2020 08:36, Александр

Здравствуйте! У вас в продаже есть ГЗМ Ortofon 2M-Black PNP. Подскажите пожалуйста, подойдет ли данная ГЗМ к моему проигрывателю Yamaha GT-2000, тонарм Yamaha ysa-39 ? С уважением, Александр.

Андрей Захаров
Ответ 28 июля 2020 10:14, Андрей Захаров, Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию

Добрый день, Александр.
Да должна подойти.