Задать вопрос специалистам Аудиомании


Архив вопросов и ответов
Вопрос 1 июня 2026 08:54, Алексей Владимирович

Здравствуйте. Имеет ли смысл менять Cambridge evo 150 на Moon 250 i v2? Будет ли прирост в звуке или это шаг в сторону? Акустика Elac solano bs 283 + REL t9x, комната 18 квадратов. Слушаю дарквэйв, готик рок, под ностальгию диско 80-х. Заранее спасибо.

Иван Сурков
Ответ 1 июня 2026 08:54, Иван Сурков, специалист по Hi-Fi- и High-End-оборудованию

Здравствуйте, Алексей Владимирович! MOON 250i V2 даст значительное улучшение звучания в Вашей системе. Звук будет гораздо более прозрачным, детальным. Заметно улучшится и контроль акустики - бас будет более артикулированным, что значительно улучшит построение сцены. По итогу могу смело рекомендовать к покупке MOON 250i V2. Очень достойная модель канадского бренда будет отлично сочетаться с Вашей акустикой, раскроет её потенциал на любых жанрах

Вопрос 1 июня 2026 00:00, Павел

Добрый день! Хочу поменять головку у Teac Tn-3B-se для прироста по звуку. Играет в связке с audiolab 9000a, фонокорректор встроеный в усилитель, по мне не плох. Посоветуйте, есть ли смысл менять голову и на какую в пределах 25-30т.р или не стоит оно того?
Музыка практически вся, кроме академической.

Максим Бабынин
Ответ 1 июня 2026 00:00, Максим Бабынин, специалист по Hi-Fi- и High-End-оборудованию

Здравствуйте, Павел! Определенно есть смысл поменять картридж рекомендую рассмотреть Audio-Technica AT-VM530xEN этот картридж добавит детальности, насыщености и реалистичности воспроизведения.

Вопрос 31 мая 2026 21:18, Александр

Здравствуйте. Порекомендуйте оптимальный разумный вариант для наушников sennheiser HD 650. Смогу ли я их раскачать? Присматриваюсь IFi ZEN DAC 3.
Спасибо за ответ,рекомендации по оптимальному выбору. С уважением.

Геннадий Захаров
Ответ 31 мая 2026 21:18, Геннадий Захаров, специалист по портативному Hi-Fi-оборудованию

Здравствуйте, Александр! Какую музыку любите слушать? Что будет источником звука?

Вопрос 31 мая 2026 18:45, Олег

Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможен ли трейд ин? У меня Premiera D1S серебро, куплена месяц на зад, рассматриваю Premiera A2 серебро.

Максим Бабынин
Ответ 31 мая 2026 18:45, Максим Бабынин, специалист по Hi-Fi- и High-End-оборудованию

Здравствуйте, Олег! Да возможен заполните форму на сайте Трейд-Ин Мания

Вопрос 31 мая 2026 17:40, Замир Мухамадьянович

Добрый вечер! По Вашему совету планирую купить акустический кабель в нарезку Cold Ray Loudspeaker Line CU, ориентировочно 30 метров.
Но цена кусается для пенсионера. Прошу дать скидку.

Руслан Авдеев
Ответ 31 мая 2026 17:40, Руслан Авдеев, специалист по Hi-Fi- и High-End-оборудованию

Замир Мухамадьянович, здравствуйте!
Информацию отправил Вам на электронную почту.

Вопрос 31 мая 2026 17:09, Дмитрий

Добрый день. Подскажите пожалуйста, на какой ценовой сегмент и примерные варианты фонокорректоров ориентироваться, чтобы было явное( а не на уровне что то там как будто бы вроде бы чуток получше) преимущество перед встроенным в онкио р 80? Проигрыватель Аудиотехника LP 7, головки АТ33хMLD и Denon 103. И обязательно - отсутствие фона, а то принесли на пробу нечто.....от 12 часов уровня гул стоит. Спасибо.

Максим Бабынин
Ответ 31 мая 2026 17:09, Максим Бабынин, специалист по Hi-Fi- и High-End-оборудованию

Здравствуйте, Дмитрий! Чтобы максимально раскрыть Вашу виниловую составляющую и иметь запас на будущее, отличным решением будет Rega Aria MK3.

Вопрос 31 мая 2026 14:54, Игорь Викторович

Не обязательно. Может оптика или коаксил. Надо чтобы Цап был "всеядным"-универсальным

Артём Столяров
Ответ 31 мая 2026 14:54, Артём Столяров, специалист по Hi-Fi- и High-End-оборудованию

Здравствуйте, Игорь Викторович.
Максимальный битрейт для такого способа соединения - 24бит/192кГц. Обычно его используют для передачи РСМ потока от цифрового транспотра к ЦАП. Для передачи более высокого потока используются такие соединения, как USB и I2S.
Тем не менее, даже для битрейта с относительно невысокой разрядностью (например 16/44,1 для CD-транспорта) качество реализации ЦАПа является одним из определяющий в аудиотракте.
Как пример, можно привести ЦАП Denafrips Ares 15th - максимально технологичный аппарат, способный значительно улучшить звучание Вашей системы.

Вопрос 31 мая 2026 14:43, Андрей

Добрый день!Хочу купить к усилителю Arcam a15 стриммер Arcam st25. Но возник вопрос,может лучше поменять Аrcam a15 на Arcam sa35?Посоветуйте,на ваш взгляд,как будет разумнее поступить?Благодарю

Артём Столяров
Ответ 31 мая 2026 14:43, Артём Столяров, специалист по Hi-Fi- и High-End-оборудованию

Здравствуйте, Андрей.
Даже безотносительно к подключаемой стереопаре, выбор в пользу SA35 даст больший эффект.

Вопрос 31 мая 2026 01:43, Игорь Викторович

Здравствуйте. Имеем Rotel A14. ЦАП-чип АКМ с поддержкой сигналов до 32бит/768кГц. По оптике и коаксилу до 24бит/192кГц. По USB поддержка DSD и DoP. Вопрос. Какой из стационарных ЦАПов(в наличии или под заказ), будет на порядок выше, чем в данном стереоусилителе. Акустика-ELAC Solano BS 283.2. С какой ценовой категории начинать, что Вы можете предложить. Спасибо.

Артём Столяров
Ответ 31 мая 2026 01:43, Артём Столяров, специалист по Hi-Fi- и High-End-оборудованию

Здравствуйте, Игорь Викторович.
Правильно понимаю, что источником сигнала в данном случае является ПК?
Спасибо.

Вопрос 31 мая 2026 00:18, Игорь

Добрый день, OPPO 205 не читает DVD ошибка региона. Подскажите,что можно сделать? И если ДА,можно ли это исправить у Вас. Заранее спасибо.

Максим Бабынин
Ответ 31 мая 2026 00:18, Максим Бабынин, специалист по Hi-Fi- и High-End-оборудованию

Здравствуйте, Игорь! Напишите номер заказа по которому приобретали аппарат.

Вопрос 30 мая 2026 17:22, Олег Львович

Здравствуйте, почему Аудиомания продает пластинки иноагента Манеточки (Елизаветы Гырдымовой)

Дмитрий Шереметьев
Ответ 30 мая 2026 17:22, Дмитрий Шереметьев, специалист по Hi-Fi- и High-End-оборудованию

Здравствуйте, Олег Львович! «Аудиомания» — это коммерческий ритейлер, который продает аудиопродукцию, легально закупленную у официальных дистрибьюторов. В России статус иноагента не запрещает продажу ранее выпущенных музыкальных альбомов и мерчандайзинга, если соблюдены формальные требования. Вот почему эти пластинки остаются в ассортименте:
Законность реализации: Альбомы были официально выпущены и сертифицированы для продажи в России. Пока товар находится в легальном обороте, магазины могут его продавать.
Соблюдение правил маркировки: Магазин указывает статус иноагента в карточках товаров. Например, в каталоге «Аудиомании» и других крупных торговых сетях информация о Елизавете Гырдымовой сопровождается обязательным дисклеймером.
Официальный релиз: На физических носителях лейблы (например, «Мистерия Звука») издавали эту музыку до того, как артистка получила данный статус, и эти тиражи не были изъяты из продажи.

Вопрос 30 мая 2026 16:19, Виктор

Подскажите какой можно взять активный сабвуфер: акустика Magnat monitor s30, усилитель Primiera a1. Площадь помещения 18 м.
Если нужно то жанры: лаундж, джаз, электронная музыка, иногда не тяжёлый рок.
Спасибо.

Максим Бабынин
Ответ 30 мая 2026 16:19, Максим Бабынин, специалист по Hi-Fi- и High-End-оборудованию

Здравствуйте, Виктор! Отлично подойдет ELAC Debut DS-103

Вопрос 30 мая 2026 12:55, Антон Валериевич

Можете отменить заказ 1 857 155
Случайно нажал оформить. Еще не все выбрал. Прошу прощения.

Максим Бабынин
Ответ 30 мая 2026 12:55, Максим Бабынин, специалист по Hi-Fi- и High-End-оборудованию

Добрый день, Антон Валериевич! Свяжемся с Вами для корректировки заказа.

Вопрос 30 мая 2026 12:50, Александр Владимирович

Посоветуйте корпусную акустику для крепления на потолок для Dolby Atmos каналов. Сейчас система 5.1. Фронт Арслаб Классик 1.5, тыл Дили Он Волл, центр Дали Вокал, саб-2 T5i.

Максим Бабынин
Ответ 30 мая 2026 12:50, Максим Бабынин, специалист по Hi-Fi- и High-End-оборудованию

Здравствуйте, Александр Владимирович! Можно рассмотреть Radiotehnika Integrator SAT02

Вопрос 30 мая 2026 05:02, Юрий

Какая страна производит Стереоусилитель Marantz PM6007 (кто производитель)?Спасибо

Дмитрий Шереметьев
Ответ 30 мая 2026 05:02, Дмитрий Шереметьев, специалист по Hi-Fi- и High-End-оборудованию

Здравствуйте, Юрий!
Сборка AV-ресиверов, усилителей и проигрывателей Marantz на заводах во Вьетнаме началась в конце 2000-х — начале 2010-х годов. И собирают во Вьетнаме по сей день.

Вопрос 29 мая 2026 13:28, Валерий

Добрый день! Есть ли ощутимая разница в звучании Arcam SA20 и Arcam A25 ? Спасибо.

Василий Перепилицин
Ответ 29 мая 2026 13:28, Василий Перепилицин, специалист по Hi-Fi- и High-End-оборудованию

Валерий, здравствуйте! Да, ощутимая разница в звучании между Arcam SA20 и Arcam A25 есть. Arcam A25 предлагает более мощное и технологичное звучание благодаря улучшенным характеристикам и дополнительным функциям.
Arcam A25 подойдёт тем, кто ценит более мощное и технологичное звучание, а также дополнительные возможности подключения. Arcam SA20 — более бюджетный вариант с базовым набором функций, но он может быть достаточен для небольших помещений и менее требовательных пользователей.

Вопрос 29 мая 2026 00:49, Александр

Добрый вечер ! Посоветуйте пожалуйста усилитель для акустики DAVIS Krypton3 , нужен только усилитель , есть отдельно стример и цап ! Сейчас они играют с QUAD Vena 2 (форм фактор играет роль) , но мне катастрофически не хватает баса и глубины от этого усилителя , даже с винила не хватает бархатности . Спасибо и надеюсь на вашу помощь и развернутый ответ .

Никита Кузьмин
Ответ 29 мая 2026 00:49, Никита Кузьмин, специалист отдела розничных продаж СПБ

Добрый день, Александр. Если хотите добавить мощности, то можно попробовать Yamaha A-S501. Минимализм в функциях, высокая выходная мощность. Но по моему опыту тут вопрос скорее к Davis. У них есть привычка занижать нижнюю часть спектра и завышать верхнюю, плюс колонки все таки полочные. Возможно будет правильным просто добавить к ним сабвуфер. Если помещение не очень большое, то можно взять например REL T Zero

Вопрос 28 мая 2026 22:45, Дмитрий

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Имеется:
— усилитель Marantz model 50 (70 Вт — 8 Ом; 100 Вт — 4 Ом);
— источник Marantz 50n;
— акустический кабель QED XT 40i;
— межблочник CHORD C-Line (awards 2022).

Подскажите, пожалуйста, какие колонки вы бы посоветовали для наилучшего звучания данного сетапа, чтобы достичь полной синергии между компонентами? Комната прослушивания 18м2. Хочется получить красивый, дорогой звук. Рассмотрю варианты как полочного, так и напольного исполнения. В приоритете колонки с одной парой клемм.

С уважением, Дмитрий.

Павел Федотов
Ответ 29 мая 2026 08:44, Павел Федотов, специалист по Hi-Fi- и High-End-оборудованию

Здравствуйте, Дмитрий!
Уточните, пожалуйста, какие у Вас предпочтения в жанрах музыки?

Вопрос 28 мая 2026 19:28, Борис Александрович

скажите для denafrips enyo 15th для windovs 10 вроде как надо ставить драйвер или нет

Руслан Авдеев
Ответ 28 мая 2026 20:50, Руслан Авдеев, специалист по Hi-Fi- и High-End-оборудованию

Борис Александрович, здравствуйте!
Да, для подключения Denafrips Enyo 15th к компьютеру под управлением Windows 10 обязательно нужно устанавливать драйвер.

Вопрос 28 мая 2026 05:41, Борис Александрович

Здравствуйте.вот система .. Leac 130, цап dinafrips ,, колонки радиотехника гамма 3.02 . в основном смотрю концерты с ютуба. но звук так себе. нет низких и нет обьема. есть ли возможность и способы улучшить звук такого варианта

Руслан Авдеев
Ответ 28 мая 2026 09:08, Руслан Авдеев, специалист по Hi-Fi- и High-End-оборудованию

Борис Александрович, здравствуйте!

В данном случае рассмотрите в систему сабвуфер. Активный сабвуфер REL T7x Сабвуфер оснащен линейным, LFE и высокоуровневым входами. Последний выполнен на разъеме Neutrik и предназначен для подключения REL T7x к выходам на колонки стереоусилителя.