Гитарный процессор BOSS GT-1000

Артикул: 55975
Гитарный процессор BOSS GT-1000
Гитарный процессор BOSS GT-1000
Гитарный процессор BOSS GT-1000
Гитарный процессор BOSS GT-1000
Цифровой гитарный процессор с педалью экспрессии. Технология AIRD, АЦП/ЦАП 32 бит/96 кГц. 116 типов эффектов, эмуляция ламповых усилителей, 250 предустановленных патчей, фразовый лупер до 38 секунд. 2 петли эффектов, стереовыход, выход для сабвуфера, выход для наушников, входы для 2 педалей экспрессии и для 3 футсвичей. USB- и MIDI-интерфейсы.
Цвет: Black
156 800 руб.Цена по акции119 000 руб. / штука

BOSS Corporation – это компания-производитель гитарных устройств и аксессуаров, основанная в 1973 году в Японии. В их числе – знаменитые педали и процессоры эффектов, гитарные синтезаторы и портастудии, драм-машины и луп-станции, вокалайзеры, тюнеры, метрономы и усилители – не говоря уже про различные более мелкие аксессуары. Является подразделением не…

Описание гитарного процессора BOSS GT-1000

BOSS GT-1000 – это цифровой гитарный процессор. Является одним из самых технически продвинутых процессоров, обладает АЦП/ЦАП 32 бит/96 кГц и впервые использованной технологией AIRD. Эмуляция гитарных усилителей основана на технологии Tube Logic, которая зарекомендовала себя в усилителях Katana и Waza, а часть эффектов заимствована из потрясающих процессоров BOSS DD-500, RV-500 и MD-500.

Процессор BOSS GT-1000 с точностью воспроизводит живой и мощный звук ламповых усилителей за счет уже упомянутых технологий. Среди большинства гитаристов устоялось мнение о том, что цифровой процессор не может стать заменой настоящему усилителю, но данная модель может заставить усомниться в этом утверждении даже самого настойчивого музыканта. Технология AIRD является идеологическим продолжением уже устаревшей COSM и это означает, что все алгоритмы цифровой обработки, используемые в данном процессоре, разрабатывались в компании BOSS на протяжении десятилетий.

BOSS GT-1000 предлагает множество встроенных усилителей и кабинетов, которые смогут воспроизвести любые классические и современные гитарные тембры. Присутствуют 116 типов различных эффектов, включая эффекты с технологией MDP и алгоритмы из процессоров BOSS DD-500, RV-500 и MD-500, которые также являются новейшей разработкой компании. Все эффекты и усилители можно использовать как последовательно, так и параллельно, что вкупе со стереовыходом дает очень широкие возможности. Присутствует функция Stompbox, которая предлагает возможность сохранять любые эффекты или их комбинации в виде виртуальной «примочки» и оперативно включить ее при необходимости, не выстраивая всю цепь заново. Встроенная педаль экспрессии позволяет использовать такие эффекты, как вау-вау и питч-шифтинг, а также ее можно назначить на любой параметр других эффектов, например, время задержки дилэя или глубина модуляции.

В процессоре BOSS GT-1000 присутствуют 2 режима байпаса - холодный и горячий (True и Buffer). В режиме холодного байпаса сигнал, проходя через выключенное устройство, обходит саму схему и идет с входа сразу на выход, что позволяет сократить количество хоть и минимальных, но неизбежных искажений. В этом режиме процессор включается и отключается мгновенно. Для естественного затухания хвостов реверберации и дилэя после выключения эффекта предусмотрен горячий байпас, однако в нем схема будет всегда активна, даже в выключенном состоянии устройства.

Управление процессором BOSS GT-1000 осуществляется с помощью кнопок выбора банков, 3 кнопками CTL, 5 назначаемыми кнопками и педалью экспрессии. Также присутствуют 6 регуляторов для манипуляций с параметрами эффектов, которые отражаются на большом графическом ЖК-дисплее. С помощью кнопки CTL 3 активируется тюнер, и информация о высоте извлекаемой ноты крупно отображается на дисплее, что положительно оценят выступающие музыканты, ведь в условиях концерта бывает очень сложно разглядеть маленький экран обычного тюнера в формате педали. Можно подключить еще несколько дополнительных футсвичей или педалей экспрессии.

BOSS GT-1000 обладает широкими коммутационными возможностями. Вход выполнен в виде стандартного разъема 1/4" Jack TS. Общий выход представлен двумя разъемами 1/4" Jack TS, присутствуют отдельный выход для подключения сабвуфера на разъемах XLR и выход для наушников 1/4" Jack. 3 разъема для подключения дополнительных футсвичей и педалей экспрессии имеют разъемы 1/4" Jack TS. Также есть 2 петли эффектов (Send/Return) с разъемами 1/4" Jack TS.

BOSS GT-1000 является первым гитарным процессором с поддержкой Bluetooth, с помощью которого можно настраивать звучание устройства, пользуясь смартфоном. Для гитаристов это особенно важно, ведь данная функция открывает потрясающую возможность заранее записать отрывок из песни, зациклить его и пойти в зал, чтобы отстроить звук, находясь на месте слушателя. Это можно с легкостью сделать, используя приложение BOSS Tone Studio, которое доступно для устройств на базе iOS и Android. Существует и одноименная программа для ОС Windows и Mac, используя которую, вы сможете пользоваться компьютером для управления параметрами процессора, подключив его через разъем USB to host. Также через этот разъем можно записывать аудиосигнал в самом высоком качестве. С помощью MIDI-интерфейса можно обмениваться данными с другими MIDI-устройствами.

BOSS GT-1000 – это многофункциональный прибор, который способен заменить собою целые наборы гитарных педалей и несколько различных процессоров. Превосходная эмуляция ламповых усилителей, практически все самые популярные эффекты, удобное и просто управление, возможность полностью настроить звучание и функционал под собственные предпочтения – все это делает данный гитарный процессор одной из самых интересных и уникальных моделей на рынке. Активно гастролирующим музыкантам также очень понравятся небольшие габариты и легкий вес данного устройства.


Особенности гитарного процессора BOSS GT-1000

  • Цифровой гитарный процессор
  • Технология AIRD для эмуляции ламповых гитарных усилителей
  • АЦП/ЦАП 32 бита/96 кГц с запатентованной Adaptive Focus методикой, которая минимизирует шум от конверторов
  • 116 встроенных эффектов, включая алгоритмы BOSS DD-500, RV-500 и MD-500
  • Возможность смешивания, последовательного и параллельного использования эффектов и усилителей
  • Функция Stompbox для создания собственных виртуальных «примочек»
  • 2 петли эффектов для подключения внешних эффектов
  • Встроенный тюнер с двумя вариантами отображения на дисплее
  • Изменяемая подсветка кнопок
  • 2 режима работы байпаса – True и Buffer
  • Управление звучанием процессора через Bluetooth с помощью приложения BOSS Tone Studio
  • USB- и MIDI-интерфейсы

Характеристики гитарного процессора BOSS GT-1000

Типгитарный процессор
Категорияцифровые
АЦП/ЦАП32 бита/96 кГц
Эффекты116 типов
Патчи250 предустановленных, 250 пользовательских
Фразовый лупер38 сек (моно), 19 сек (стерео)
ФутсвичUp, Down, CTL 1-3, 1-5 кнопки
Номинальный входной уровень-10 дБ (вход), -10 дБ (возврат 1), -10 дБ (возврат 2)
Максимальный входной уровень+18 дБ (вход), +8 дБ (возврат 1), +8 дБ (возврат 2)
Номинальный выходной уровень-10 дБ (общий выход), +4 дБ (выход низких частот), -10 дБ (выход для наушников), -10 дБ (посыл 1), -10 дБ (посыл 2)
Входное сопротивление1 МОм (вход), 1 МОм (возврат 1), 1 МОм (возврат 2)
Выходное сопротивление1 кОм (общий выход), 600 Ом (выход низких частот), 20 Ом (выход для наушников), 1 кОм (посыл 1), 1 кОм (посыл 2)
Рекомендуемое сопротивление нагрузкиобщий выход - 1 кОм или больше, выход низких частот - 600 Ом или больше, выход для наушников - 44 Ом или больше, посыл 1 - 10 кОм или больше, посыл 2 - 10 кОм или больше
БайпасBuffer/True
Дисплейесть, ЖК с подсветкой
Входы1 x 1/4" Jack TS input
Выходы2 x 1/4" Jack TS main out, 2 x XLR sub out, 1 x 1/4" Jack TRS phones
Петля эффектовесть, 2 x 1/4" Jack TS send 1/send 2, 2 x 1/4" Jack TS return 1/return 2
Дополнительные разъемы1 x 1/4" Jack TS ctl 4,5/exp 2, 1 x 1/4" Jack TS ctl 6,7/exp 3, 1 x 1/4" Jack TRS amp ctl 1,2
USB-интерфейсесть, 1 x USB to host (type B)
MIDIесть, MIDI in/out
Питаниеадаптер Roland PSB-1U
Потребление тока1.2 A
Аксессуары в комплектеадаптер питания
Габариты462 х 248 х 70 мм
Вес3.6 кг

Видеообзор гитарного процессора BOSS GT-1000


  • Обсуждение гитарного процессора BOSS GT-1000
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий
Производитель оставляет за собой право изменить внешний вид, комплектацию или параметры товара, не влияющие на его потребительские свойства.
Если вы заметили на нашем сайте неточность в описании или характеристиках товара, пожалуйста, свяжитесь с нами.

Рассчитанный рейтинг гитарного процессора BOSS GT-1000: 5.00 из 5.00, основан на 1 оценке покупателя без отзыва