Многоканальный усилитель мощности Classe CA 5300

Многоканальный усилитель мощности Classe CA 5300
Многоканальный усилитель мощности Classe CA 5300
Многоканальный усилитель мощности Classe CA 5300
Усилитель мощности, мощность 5 х 300 Вт (8 Ом), диапазон частот 1 Гц - 100 кГц (-3 дБ), входы: 5 RCA, 5 XLR, выходы: 5 АС, габариты 444x223x605 мм, вес 47,7 кг.
Нет в продаже

Classe — ведущий производитель высокопроизводительных компонентов для музыкальных и кинотеатральных систем. C момента создания своего первого усилителя в 1980 году, страсть и преданность хорошему звуку вдохновляли Classe на разработку выдающейся бескомпромиссной электроники.

  • Данного товара нет в продаже, но мы подобрали для Вас аналогичный товар. Будем рады ответить на возникающие вопросы. Наша бесплатная горячая линия 8-800-555-1580 работает с 9:00 до 21:00 по московскому времени.

Описание многоканального усилителя мощности Classe CA 5300

Топовый пятиканальный усилитель мощности Classe CA-5300 относится к серии Delta, модели которой воплощают в себе новаторские идеи, технологические достижения, высокое качество сборки и оригинальный легкоузнаваемый дизайн, ставший «визитной карточкой» компании. Усилители Classe используются даже в профессиональных студиях.

Оконечник собран в массивном корпусе, фронт и боковины которого плавно огибаются толстой алюминиевой пластиной с матовыми вставками. На фасаде присутствует клавиша Standby c LED-индикатором режимов работы и прикрытый крышкой воздухозаборник, за которым установлен фильтр системы охлаждения. В одном из отсеков корпуса находится крупный тороидальный трансформатор. Модель развивает мощность в 300 Вт на канал (8 Ом) и оснащена системой защиты от перегрузки, постоянной составляющей, перенапряжения и перегрева.

Мощник использует только одну 6-слойную печатную плату для усиления с целью достижения кратчайшего пути прохождения сигнала. Миниатюрный задающий (драйверный) каскад отличается ничтожно малым уровнем шумов, поэтому исходный сигнал достигает выходного каскада фактически без изменений. В цепях применяются высококачественные элементы, работающие в оптимальных режимах. Усилитель превосходно контролирует любую АС. Особенность Classe CA-5300 – это «умная» система охлаждения Intelligent Cooling Tunnel (ICTunnel, произносится как «Icy Tunnel» – «ледяной тоннель»), т.е. в усилитель встроен состоящий из множества тонких алюминиевых пластин радиатор с воздухозаборником, фильтром и вентилятором охлаждения с авторегулировкой скорости вращения. К радиатору крепятся платы выходной секции. Датчик и микропроцессор управляют работой ICTunnel, позволяя поддерживать оптимальную температуру и обеспечивать высокую производительность и надежность усилителя.

На тыльной панели находятся по 5 балансных (XLR) и обычных (RCA) входных разъемов. Имеются два ИК-сокета, триггерный вход/выход, интерфейс RS-232 для обновления ПО и управления с помощью систем Crestron, AMX или Control 4, порт USB, выполняющий функции, аналогичные RS-232. Есть два гнезда шины CAN-BUS для интеграции мощника в систему Classe с возможностями мониторинга, центрального управления, настройки компонентов и т.п. Для подключния колонок имеются 5 пар винтовых клемм.

Усилитель Classe CA-5300 демонстрирует высокую производительность, впечатляющий уровень мощности, надежный контроль и отличное качество звучания в ДК или стереосистеме. Оконечник станет идеальным компаньоном для AV-процессора Classe SSP-800.


Особенности многоканального усилителя мощности Classe CA 5300

  • Мощность в 300 Вт на каждый из 5 каналов при 8 Ом
  • Массивный корпус, система охлаждения ICTunnel
  • Крупный тороидальный трансформатор в блоке питания
  • Балансные и несимметричные входы

Характеристики многоканального усилителя мощности Classe CA 5300

Выходная мощность5 х 300 Вт (8 Ом, 24,8 дБВт)
Диапазон частот1 Гц – 100 кГц (- 3 дБ)
Коэффициент гармоникменее 0,002% (1 кГц, XLR), менее 0,004% (1 кГц, RCA)
Пиковое выходное напряжение167 В peak to peak, 53 В без нагрузки; 156 В peak to peak, 48 В при 8 Ом
Входной импеданс50 кОм (XLR/RCA)
Выходной импеданс0,03 Ом (1 кГц)
Коэффициент усиления по напряжению29 дБ (XLR/RCA)
Входной уровень при клиппировании2,1 В (XLR/RCA)
Интермодуляционные искаженияболее 90 дБ ниже фундаментального уровня (на 4 или 8 Ом, XLR/RCA)
Отношение сигнал/шум116 дБ (при пиковом выходе на 8 Ом, измерено в полосе 22 кГц)
Входы5 балансных разъемов XLR, 5 небалансных разъемов RCA
Прочая коммутация2 ИК-разъема (вход/выход), триггер (вход и выход), USB для обновления ПО и управления усилителем с ПК и других систем, RS-232, 2 х RJ-45 системной шины CAN-BUS
Выход на АС5 пар винтовых клемм
Потребляемая мощность1300 Вт (при 1/8 мощности на 8 Ом); менее 1 Вт в standby
Габариты (ШхВхГ)444x223x605 мм
Вес47,7 кг

  • Обсуждение многоканального усилителя мощности Classe CA 5300
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий
Производитель оставляет за собой право изменить внешний вид, комплектацию или параметры товара, не влияющие на его потребительские свойства.
Если вы заметили на нашем сайте неточность в описании или характеристиках товара, пожалуйста, свяжитесь с нами.