Настенный громкоговоритель Genelec 4030C

Артикул: 53639
Настенный громкоговоритель Genelec 4030C
Настенный громкоговоритель Genelec 4030C
Настенный громкоговоритель Genelec 4030C
Активная полочная АС в кабинете из литого алюминия, технология MDE, схема двойного усиления (bi-amp), мощность – 100 Вт, пиковый SPL на пару >= 107 дБ. НЧ-динамик 5” и ВЧ-драйвер 0,75” с металлическим куполом, волновод DCW. Переключатели на тыловой панели для оптимизации звучания, магнитное экранирование. Кабинет выполнен в черном или белом цвете. По предварительному заказу возможна покраска корпуса в один из 120 цветов RAL (расцветка Individual).
Цвет: 
от 76 420 руб. / штука

Финская компания Genelec занимается производством активной акустики с 1978 года. Вот уже более тридцати лет продукция Genelec устанавливает стандарты в своей области, предлагая как профессиональные студийные мониторы, так и громкоговорители для домашнего использования. Инженерами Genelec разработано и воплощено в жизнь множество технологий, которые сегодня лежат в основе производства активных акустических систем.

Описание настенного громкоговорителя Genelec 4030C

Компактная и стильная активная полочная АС Genelec 4030C с контролируемой направленностью позволяет громкоговорителю быть легко установленным во многих типах акустических сред, обеспечивая выдающееся звучание. АС содержит драйвера, усилители мощности, активные фильтры, кроссовер и схему защиты. Она предназначена для использования внутри помещения. Для размещения громкоговорителя на столе служит оригинальная антивибрационная подставка Iso-Pod, также его можно подвесить на стену с помощью специальных кронштейнов.

Основные технологии Genelec 4030C – это, прежде всего, MDE (Minimum Diffraction Enclosure): кабинет сделан из литого алюминия специальной формы, при этом монитор весит около 3 кг. Еще одна технология, DCW (Directivity Control Waveguide), отвечает за подстройку конфигурации волновода к усилителям. Технология ISS (Intelligent Signal Sensing) помогает отслеживать сигнал и мгновенно включает устройство, потребляя в режиме ожидания менее 0,5 Вт энергии. Фазоинвертор в кабинете АС выполнен особой формы. Используется схема двойного усиления (bi-amp): отдельно усиливаются сигналы на низкие и средние, и отдельно на высокие частоты. Такое решение позволило получить минимальные фазовые искажения и гладкую частотную характеристику, с точной стыковкой обоих излучателей в полосе кроссовера. В корпусе также присутствует активный кроссовер с разделением по частоте 3 кГц. Суммарная мощность усилителей составляет 100 Вт (50+50). Труба фазоинвертора проходит через практически весь корпус АС снизу вверх, благодаря чему достигается необходимая эффективность его работы. Кабинет Genelec 4030C содержит НЧ-динамик 5” с конусом и ВЧ-драйвер 0,75” с металлическим куполом. Они обеспечивают ровную АЧХ и широкий угол распространения звука.

Благодаря скругленным углам и особому акустическому оформлению ВЧ-динамика, Genelec 4030C обладает очень низким уровнем дифракции звуковых волн, благодаря чему буквально растворяется в звуковой сцене. Кроме того, сфокусированная диаграмма направленности громкоговорителя позволяет ему хорошо работать в качестве монитора ближнего поля, поэтому его часто выбирают для домашних студий звукозаписи. Присутствует басовый обрезной фильтр, который переключается на тыловой панели с помощью одного из DIP-переключателей: другие предназначены для настройки звучания АС в зависимости от условий прослушивания. С помощью одного из переключателей можно оптимизировать звучание при настольном размещении, другие помогут ослабить низкие частоты на 2, 4 или 6 дБ. Ниже переключателей находится колодка Euroblock 3-pin для подключения входного кабеля. Кабинет обладает магнитным экранированием для предотвращения негативного влияния сигнала. Кабинет выполнен в черном или белом цветах. По предварительному заказу возможна покраска корпуса в один из 120 цветов RAL (расцветка Individual).


Особенности настенного громкоговорителя Genelec 4030C

  • Схема двойного усиления bi-amp, мощность – 50+50 Вт
  • Пиковое звуковое давление на пару >= 110 дБ
  • НЧ-динамик диаметром 5” и ВЧ-драйвер диаметром 0,75” с металлическим куполом
  • DIP-переключатели для настройки звучания АС в зависимости от условий прослушивания
  • Магнитное экранирование обоих драйверов
  • Материал кабинета – литой алюминий, технология MDE
  • Кабинет выполнен в черном или белом цвете


Характеристики настенного громкоговорителя Genelec 4030C

Тип корпуса фазоинверторный
Категория ближнего поля
Число полос2
Количество динамиков2
НЧ-динамик 5” (130 мм), конус
ВЧ-динамик 0.75” (19 мм), металлический купол, волновод DCW
Фазоинвертор круглый
Частотный диапазон 54 Гц – 20 кГц (+/- 2 дБ)
Частота кроссовера3 кГц
Максимальная выходная мощность 100 Вт (50+50)
Входы колодка Euroblock 3-pin
Пиковое звуковое давление >=96 дБ (на 1 монитор, RMS), >=110 дБ (на пару)
Коэффициент гармонических искажений <2% (50-100 Гц), <0.5% (>100 Гц), <=0.05% (усилитель, на выходе)
Цвет кабинета чёрный, белый
Материал кабинеталитой алюминий
Потребление энергии до 60 Вт
Габариты 285 х 189 х 178 мм
Вес 4,9 кг

Видеообзор настенного громкоговорителя Genelec 4030C


  • Обсуждение настенного громкоговорителя Genelec 4030C
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий
Производитель оставляет за собой право изменить внешний вид, комплектацию или параметры товара, не влияющие на его потребительские свойства.
Если вы заметили на нашем сайте неточность в описании или характеристиках товара, пожалуйста, свяжитесь с нами.