23 октября 2017
Аудиомания расширила ассортимент High End компонентов за счет ламповых усилителей немецкой компании Octave Audio, став эксклюзивным дистрибьютором продукции бренда.

Немецкая семейная фирма Octave Audio уже более 40 лет специализируется на разработке и производстве высококачественных ламповых усилителей класса High End. Отдел разработки и производство находятся в Карлсбаде, Германия. В ассортименте — все виды усилителей (интегральные, предварительные и оконечные), в том числе модульные с возможностью выбора входов и выходов и апгрейда. Топовые разработки инженеров Octave Audio воплощены в серии Jubilee – эксклюзивной технике для истинных ценителей музыки.

Компания выпускает в год строго определенное число аппаратов каждой модели, уделяя основное внимание качеству комплектующих и сборки. Не гонится за количеством немецкий производитель и в расширении модельного ряда – новинки продукции выходят не часто, только по мере разработки действительно выдающихся конструкций. Появляются и новые дополнительные модули для усилителей – в настоящее время доступны девять различных вариантов входов (в т.ч. комбинации MM и MC корректирующих цепей для виниловых проигрывателей) и три выходных модуля с балансными и небалансными выходами.

Главный разработчик и владелец компании – Андреас Хоффман утверждает, что оптимальная схема лампового усилителя давно отработана, и улучшения могут быть достигнуты на периферии, а именно – в блоках питания (в т.ч. за счет дополнительных внешних батарей конденсаторов The Black Box) и различных входных и выходных каскадах, максимально точно согласованных для работы с различными источниками сигнала.

    Еще несколько ключевых характеристик продукции Octave Audio:
  • Во всех моделях усилителей используются специальные схемы Power management – мягкого старта и выключения, которые способствуют увеличению продолжительности работы ламп и стабильности их характеристик.
  • Предусмотрена возможность регулировки тока смещения для каждой лампы с наглядной индикацией на передней панели аппаратов, что поможет не только избежать проблем при смене ламп, но и обеспечить их оптимальную работу со временем.
  • В конструкции усилителей Octave Audio предусмотрена возможность так называемого Tube Rolling – апгрейда, смены одного типа ламп на другой, например, KT 88 на KT 120 – чтобы получить несколько другой характер звучания усилителя без его замены.
  • Специально для работы с акустическими системами высокой чувствительности в конструкции усилителей предусмотрен аттенюатор, который уменьшает усиление в 4 раза, позволяя более комфортно регулировать громкость.
  • В отличие от большинства конкурентов Octave Audio самостоятельно производит один из важнейших компонентов любого усилителя – трансформаторы. Именно выпуск высококачественных трансформаторов дал успешный старт бизнесу Octave Audio более 40 лет назад.

Новинка 2017 года – однотактный усилитель класса А – V 16 Single Ended, который совмещает в себе высококачественный усилитель для наушников и может работать с чувствительной акустикой в диапазоне мощности вплоть до 8 Вт. Компактный усилитель совмещает в себе все преимущества лучших образцов техники Octave Audio с выдающимся, ни с чем не сравнимым звучанием однотактной конструкции.

Аудиомания осуществляет прямые поставки продукции Octave Audio в Россию, а также – техническую поддержку и консультации по всем вопросам функционирования и настройки.

На предстоящей выставке Moscow High End Show 2017 (10-12 ноября) продукция Octave Audio будет представлена в составе High End системы на экспозиции Аудиомании в отеле Holiday Inn Simonovsky (комнаты 209 и 210).

Подробнее о Octave
Обсуждение данной новости
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий