Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный)

Активная полочная акустика Genelec G Five


https://www.audiomania.ru/aktivnaya_polochnaya_akustika/genelec/genelec_g_five.html


Активная акустическая система полочного типа, мощность 150 Вт (НЧ) + 120 Вт (ВЧ), литой корпус из алюминия, 2 полосы, 2 динамика: ВЧ 25 мм, НЧ 205 мм, фазоинвертор, диапазон частот 38 Гц – 20 кГц, габариты 286 x 452 x 278 мм, вес 12,7 кг.

Описание

Активные акустические системы Genelec G Five — двухполосные колонки мониторного типа, которые можно использовать в стереосистемах без поддержки сабвуфера, а также во фронтальных каналах домашнего кинотеатра. Акустика выполнена в литых корпусах из алюминия, что позволило получить неокрашенное звучание даже при высокой громкости прослушивания. Кроме того, в отличие от традиционных конструкций из ДВП литой корпус Genelec G Five состоит всего из двух половинок, что существенно повышает его жесткость. Скругленные углы корпуса предотвращают дифракцию звуковых волн и позволяют колонке выглядеть вполне по-домашнему. Небольшое углубление на передней панели, в котором установлена пищалка, служит для создания необходимой диаграммы направленности. Внешняя отделка АС может быть белого или черного цветов.

Акустическая система оснащена низкочастотным динамиком диаметром 205 мм, который закрыт собственной защитной сеткой, а также 25-мм ВЧ-излучателем с металлическим куполом. Басовик нагружен на фазоинвертор, выходное отверстие которого находится в верхней части задней панели. С помощью специальных переключателей можно настроить АЧХ колонки на басах, мидбасе и верхах в зависимости от особенностей ее размещения или аудиосистемы, в которую она включена. Можно ослабить НЧ на -6, -4 или -2 дБ, на мидбасе (ниже 1000 Гц) предусмотрена такая же настройка, а на ВЧ сигнал можно не только ослабить (на -4 и -2 дБ), но и усилить на +2 дБ. Разумеется, для всех трех переключателей предусмотрено нейтральное положение.

Каждый динамик в колонках подключен к собственному усилителю, сигнал на которые поступает с активного кроссовера. Genelec G Five оснащены балансным XLR и небалансным RCA-входами и имеют систему автоотключения при отсутствии сигнала от источника. Фирменная подставка Iso-Pod обеспечивает удобную установку АС на любой горизонтальной поверхности, а на задней панели колонки предусмотрено два винтовых отверстия для крепления настенного кронштейна.

Особенности Характеристики
Число полос2
Количество динамиков2
Тип корпусас фазоинвертором
Динамик НЧ205 мм
Динамик ВЧ25 мм металлический купол
ВходXLR, RCA
Диапазон частот38 Гц - 20000 Гц (+/- 2 дБ)
Звуковое давлениеболее 110 дБ (максимальное)
Мощность усилителей150 Вт (НЧ) + 120 Вт (ВЧ)
Настройка АЧХ-2, -4, +2 дБ (ВЧ), -2, -4, -6 дБ (НЧ, НЧ/СЧ)
Корпусалюминий
Блок питаниявстроенный
Система автоотключенияесть
Возможность настенного крепленияесть
Габариты (ШхВхГ)286 x 452 (с подставкой) x 278 мм
Вес12,7 кг


Информация о цене и наличии товара актуальна на 05.12.2025 19:11
Нет в продаже


Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный)