Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный) • Санкт-Петербург: (812) 200-49-86

CD-проигрыватель Atoll CD 200SE


https://www.audiomania.ru/cd_pleer/atoll/cd_atoll_cd_200se.html


CD проигрыватель, поддержка CD, CD-R, CD-RW, MP3, CD text, частотный диапазон 5 Гц - 20 кГц, отношение сигнал/шум 120 дБ, выходное сопротивление 220 Ом.

Описание

Проигрыватель компакт-дисков Atoll CD 200SE является топовой моделью в каталоге компании, и обладает всеми качествами, характерными для техники High-end аудио. Плеер оснащен прецизионным транспортным механизмом фирмы Teac, оптимизированным для воспроизведения дисков CD-Audio. В блоке питания проигрывателя установлен заказной тороидальный трансформатор, мощности которого в 160 VA с запасом хватает для стабильной работы выходной аналоговой части плеера. Суммарная емкость конденсаторов фильтра в источнике составляет 17000 мкФ. Еще один трансформатор мощностью 15 VA предназначен для питания только цифровых схем Atoll CD 200SE. В плеере имеет семь раздельных источников стабилизированного напряжения для различных функциональных узлов аппарата.

Цифро-аналоговый преобразователь в проигрывателе изготовлен на базе микросхем Burr-Brown PCM1794 с параметрами 24 бита/192 кГц и 8-кратной передискретизацией. Преобразователь ток/напряжение в ЦАП выполнен на дискретных биполярных транзисторах, что обеспечивает высокую точность обработки сигнала. В аудиосхемах проигрывателя Atoll CD 200SE используются отборные комплектующие, в том числе конденсаторы MKP, а его выходные каскады построены по дифференциальной схеме, работают в классе А.

Плеер выполнен в металлическом корпусе, а его передняя панель изготовлена из толстого листа шлифованного алюминия. Atoll CD 200SE оснащен RCA-линейными и коаксиальным цифровым выходом, все разъемы на задней панели плеера высокого качества, и имеют позолоченные контактные поверхности.

Проигрыватель обеспечивает очень высокое качество звука, фактически полностью реализуя потенциал качественно записанных дисков CD-Audio. В составе соответствующей по классу системе Atoll CD 200SE станет настоящей находкой для меломана, обладающего обширной коллекцией компакт-дисков, и не желающего заниматься их конвертацией в файлы. В настоящее время не так много CD-плееров обладают по настоящему качественным звуком и продуманной конструкцией, и Atoll CD 200SE, безусловно, один из них.

Характеристики
Поддерживаемые форматыCD, CD-R, CD-RW; MP3; CD text
ЦАП24 бит / 192 кГцBurr-Brown PCM1794
Частотный диапазон5 Гц - 20 кГц
Отношение сигнал/шум129 дБ
Коэффициент гармоник

Информация о цене и наличии товара актуальна на 07.09.2026 03:17
Нет в продаже


Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный) • Санкт-Петербург: (812) 200-49-86