Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный)

Центральный громкоговоритель ELAC Uni-Fi CC U5 Slim


https://www.audiomania.ru/centralnyj_kanal/elac/elac_uni-fi_cc_u5.html


Акустическая система центрального канала для ДК, 3 полосы, НЧ: 2 х 5,25”, СЧ 4”, ВЧ: 1”, импеданс 4 Ом, диапазон частот: 48 Гц – 25 кГц, чувствительность 85 дБ, габариты 497x180x292 мм.

Описание

Акустическая система для домашнего кинотеатра ELAC Uni-Fi CC U5 имеет небольшие габариты и приятный дизайн, и в то же время обладает точным и насыщенным звуком. Колонка выполнена в корпусе из ДВП с черной или белой отделками, глубокое внутреннее демпфирование которого устраняет опасность окрашивания звука даже на высокой громкости. Лаконичный дизайн АС подчеркивает бесшовная стыковка панелей корпуса, благодаря которой он выглядит практически монолитным, а также стильная металлическая окантовка излучателей, скрывающая крепежные элементы. Защитная сетка фиксируется на передней панели с помощью невидимых магнитных держателей.

ELAC Uni-Fi CC U5 имеет трехполосную конфигурацию, которая позволила выровнять частотную характеристику в области средних частот, что является исключительно важным для точной передачи диалогов. В центре передней панели акустической системы находится твитер с мягким куполом диаметром 25 мм, помещенный в центр 4-дюймового диффузора среднечастотного динамика. Среднечастотник имеет алюминиевую диафрагму, обладающую высокой жесткостью и очень легкую. Соосное размещение двух излучателей обеспечило равномерную диаграмму направленности колонки в СЧ/ВЧ-диапазоне, что делает воспринимаемое качество звука системы одинаково высоким как для зрителей, сидящих по центру экрана, так и по краям от него. Кроме того, использование коаксиального излучателя позволило получить меньшие размеры передней панели, и, как следствие, всей акустической системы.

По бокам от комбинированного ВЧ/СЧ-динамика расположены два басовика с алюминиевыми диффузорами диаметром 5,25 дюйма. Они нагружены на фазоинвертор, пара отверстий которого выведены на заднюю панель колонки, и работают на частотах от 48 Гц, что является отличным показателем для колонки таких размеров. Динамики подключены к разделительному фильтру, настроенному на частоты 270 и 2700 Гц, а для подсоединения к усилителю служит пара заказных винтовых клемм, к которым подходят разъемы типов «банан», лопатка, или просто зачищенные концы акустического кабеля.

Особенности Характеристики270 Гц, 2700 Гц
Количество излучателей4
Количество полос3
Частотный диапазон48 Гц - 25 кГц
Размещение на полке
Тип корпусафазоинвертор на задней панели
Динамик НЧ2 х 5,25 дюйма, алюминиевый диффузор
Динамик СЧ4 дюйма, алюминиевый диффузор
Динамик ВЧ25 мм, мягкий купол
Максимальная подводимая мощность140 Вт (пиковая)
Сопротивление4 Ом
Чувствительность85 дБ
Рекомендуемая мощность усилителя40 – 140 Вт
Частота настройки кроссовера
Входные клеммы1 пара, винтовые, заказные
Габариты (ШхВхГ)497x180x292 мм
Защитная сеткамагнитное крепление
Варианты отделкичерный матовый, белый матовый


Информация о цене и наличии товара актуальна на 17.05.2026 00:59
Нет в продаже


Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный)