Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный)

Центральный громкоговоритель Polk Audio T30


https://www.audiomania.ru/centralnyj_kanal/polk_audio/polk_audio_t30.html


Акустическая система центрального канала для применения в домашнем кинотеатре, 2 полосы, НЧ-динамик: 2 х 5,25”, ВЧ-динамик: 1”, импеданс 6 Ом, чувствительность 90 дБ, частотный диапазон 55 Гц – 24 кГц, габариты 483x165x216 мм.

Описание

Громкоговоритель центрального канала Polk Audio T30 входит в T-серию акустических систем, которая занимает одну из младших позиций в модельном ряду компании и базируется на классической фирменной линейке Monitor Series. Спикер оптимизирован для работы с современными форматами Dolby, DTS и является превосходным вариантом для построения системы домашнего кинотеатра начального уровня. Благодаря достаточно высокому показателю чувствительности модель отлично сочетается с большинством современных AV-ресиверов, процессоров и усилителей.

При разработке динамиков для Polk Audio T30 применялась фирменная технология Dynamic Balance, использующая лазерный метод визуализации, благодаря которому удается достичь идеального сочетания материалов и элементов конструкции излучателей и в результате свести к минимуму паразитные резонансы их мембран. Благодаря Dynamic Balance удалось расширить частотный диапазон драйверов, обеспечить широкую дисперсию и уменьшить искажения.

Высокочастотный спектр отдан в распоряжение дюймового купольного твитера с мембраной из шелка, посаженного в небольшой круглый волновод. Слева и справа от твитера находятся 5,25-дюймовые СЧ/НЧ-драйверы с композитными диффузорами, которые обладают длинным рабочим ходом. Все излучатели могут похвастаться широкой диаграммой направленности, что позволяет обеспечить большую зону покрытия звуковыми волнами и гарантирует открытый объемный саунд. На тыльной панели корпуса находится тщательно настроенный порт фазоинвертора и две позолоченные винтовые клеммы для подключения акустического кабеля. Защитить динамики от внешних механических повреждений помогает съемный тканевый гриль. Компания Polk Audio называет данную модель «рабочей лошадкой», которая сможет обеспечить кристально-чистую подачу диалогов и наполнить звуком все помещение.

Жесткий инертный корпус громкоговорителя выполнен из MDF и укреплен внутренними демпфирующими распорками, благодаря чему устраняются вибрации и нежелательные резонансы, а для внешней отделки используется виниловая пленка черного цвета. Спикер центрального канала Polk Audio T30 рекомендуется устанавливать под телевизором, а для предотвращения скольжения колонки по поверхности можно использовать самоклеящиеся резиновые ножки, которые входят в комплект поставки.

Особенности Характеристики
Число полос2
Количество динамиков3
Тип корпусафазоинверторный, порт находится в тыльной части громкоговорителя
Материал корпусаMDF, внешняя отделка виниловой пленкой
Твитер1" (25,4 мм) твитер с шелковой купольной мембраной, помещенный в неглубокий волновод
CЧ/НЧ-излучатели2 х 5,25" (133,4 мм) длинноходных СЧ/НЧ-драйвера с композитными диффузорами
Общая частотная характеристика55 Гц – 24 кГц
Нижняя граница диапазона частот82 Гц (- 3 дБ)
Верхняя граница диапазона частот20 кГц (- 3 дБ)
Импеданс6 Ом
Чувствительность90 дБ (1 Вт/1 м)
Пиковая мощность100 Вт
Рекомендуемая мощность усилителя20-100 Вт на канал
Входные разъемы2 позолоченные винтовые клеммы
Грильсъемный, тканевый
Габариты (ШхВхГ)483x165x216 мм


Информация о цене и наличии товара актуальна на 05.12.2025 11:04
Нет в продаже


Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный)