


Цифроаналоговый преобразователь Arcam rDac выпускается в двух версией – предназначенной только для кабельного соединения с источником сигнала, и с возможностью беспроводного приема - Arcam rDac Wireless.
Для реализации беспроводной приема сигнала в ЦАП-е используется запатентованная технология KLEER. В отличие от традиционных технологий Wi-Fi или Bluetooth, KLEER была разработана специально для передачи аудиосигнала в Hi-Fi-системах, поэтому ее применение позволяет получить качество звука, максимально приближенное к классическом кабельному соединению.
Для передачи звукового сигнала от источника сигнала (компьютеров PC или Mac) необходимо использовать специальный USB-адаптер rWave (приобретается отдельно), совместимый также с Arcam rCube. Кроме передачи звукового сигнала, KLEER позволит управлять программным плеером, запущенным на компьютере, что значительно повышает удобство пользования системой. Владельцы iPod/iPhone для беспроводной стыковки этих устройств с Arcam rDac Wireless могут воспользоваться док-станцией rWand со стандартным 30-контактным разъемом. Соответственно, на передней панели ЦАП-имеется еще один индикатор, показывающей наличие беспроводного соединения.
В остальном особенности конструкции цифро-аналогового преобразователя Arcam rDac Wireless те же, что и у версии без функции беспроводного приема сигнала. Аппарат построен на базе модели ЦАП-а 8741 от компании Wolfson Microelectronics и оснащен коаксиальным, оптическим и USB-входами. Для передачи аудиопотока с USB используется асинхронная технология, доработанная по заказу Arcam компанией dCS, ведущим специалистом в области цифрового High-End аудио. Благодаря этому Arcam rDac Wireless имеет минимальный уровень джиттера, и обеспечивает очень точную обработку цифрового аудиопотока.
ЦАП имеет внешний блок питания, что позволило защитить чувствительные аудиоцепи от электрических помех. Для аналогового подключения в Arcam rDac Wireless применены буферные каскады аудиофильского класса, и позолоченные RCA-разъемы.
Особенности| ЦАП | 24 бита / 192 кГц |
| Входы | коаксиальный, оптический, USB |
| Выходы | стерео аналоговый |
| Беспроводная технология | KLEER |
| Диапазон частот | 10 Гц - 20 кГц |
| Частота дискретизации входного сигнала (USB) | 32, 44,1, 48, 88,2, 96 |
| Частота дискретизации входного сигнала (коаксиальный) | 32, 44,1, 48, 88,2, 96, 176,4, 192 кГц |
| Частота дискретизации входного сигнала (оптика) | 44,1, 48 кГц |
| Битность | 16 – 24 бита |
| Соотношение сигнал/шум | 112 дБ |
| Коэффициент гармоник | 0,002 % |
| Габариты (Ш х В х Г) | 160 х 40 х 100 мм |
| Вес | 0,7 кг |