Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный)

Внешний ЦАП Mytek Liberty DAC II


https://www.audiomania.ru/dac/mytek/mytek_liberty_dac_ii.html


Компактный ЦАП/усилитель для наушников. Входы USB 2.0, 2 оптических, 2 коаксиальных, AES/EBU. Небалансный и балансный выходы. Выход на наушники 6,3 мм. Поддержка 32 бит / 768 кГц для PCM и 256х для DSD, MQA. Габариты (Ш х В х Г): 140 х 44 х 225 мм. Вес 2 кг.

Описание

Цифро-аналоговый преобразователь Mytek Liberty DAC II обладает многими достоинствами старшей модели компании, но предлагается по более доступной цене. Аппарат изготовлен в небольшом металлическом корпусе, фронтальная панель которого заполнена светодиодами для индикации режимов работы. Они удобно сгруппированы и снабжены понятными обозначениями. Также здесь имеются рукоятка регулировки громкости и гнездо 6,3 мм для подключения наушников. ЦАП легко можно разместить в стойке с аппаратурой или на столе.

Сердцем устройства является чип ES9038 от компании ESS, который обеспечивает обработку PCM-сигнала с параметрами до 32 бит / 384 кГц и DSD-потока 256х. Микросхема обладает динамическим диапазоном до 128 дБ, благодаря чему самые масштабные музыкальные произведения звучат свободно и натурально. Тактовый генератор в ЦАП с точностью не менее 10 пс обеспечивает существенное снижение джиттера. Mytek Liberty DAC II имеет декодер для формата MQA, который является востребованным у пользователей онлайн-сервисов. Регулировка громкости реализована на базе электронной схемы с поворотным энкодером, работающим с шагом 0,5 дБ.

Аппарат оснащен входом USB 2.0, двумя оптическими и двумя коаксиальными входами, а также балансным интерфейсом EAS/EBU. Аналоговая секция с небалансными и балансными выходами построена с использованием компонентов аудиофильского класса. Все гнезда имеют золотое покрытие контактов для наибольшей долговечности. В модели установлена отдельная схема усилителя наушников, развивающая до 3 Вт мощности и способная уверенно справляться с самой разной нагрузкой. Блок питания в Mytek Liberty DAC II встроенный, что обеспечило оптимальную подачу напряжения на схемы устройства. В нем установлен тороидальный трансформатор мощностью 60 Вт, конденсаторы фильтра общей емкостью 48000 мкФ, а также применены раздельные стабилизаторы для линейной схемы и усилителя наушников. Размещение компонентов на общей печатной плате устройства выполнено таким образом, чтобы снизить перекрестные помехи и сократить длину цепей передачи сигнала.

Особенности Характеристики
Тип ЦАП /усилитель для наушников
Поддержка сигналов PCM до 32 бит / 384 кГц; DSD до х256, MQA
Мощность на выходе на наушникидо 3 Вт
Динамический диапазон более 128 дБ
Входы USB 2.0, 2 оптических, 2 коаксиальных, AES/EBU
Выходы небалансный RCA, балансный XLR, на наушники 6,3 мм
Габариты (Ш х В х Г) 140 х 44 х 225 мм
Вес 2 кг


Информация о цене и наличии товара актуальна на 05.12.2025 09:53
ЦветЦенаНаличие
Black219990.00 р.предзаказ


Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный)