Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный)

Внешний ЦАП TEAC UD-H01


https://www.audiomania.ru/dac/teac/teac_ud-h01.html


Цифро-аналоговый преобразователь, Burr-Brown PCM 1795 (32 бит/192 кГц), входы: коаксиальный, оптический, USB 24 бит / 192 кГц; выходы: XLR, RCA, усилитель для наушников.

Описание

ЦАП TEAC UD-H01 представляет собой аппарат, соответствующий классу и дизайну новой референсной линейки малоразмерных компонентов японской компании TEAC.

Добротно собранный корпус этой модели с угловыми скругленными вставками и декоративной верхней крышкой производит хорошее впечатление. Алюминиевый фасад имеет симпатичный дизайн с продуманным расположением элементов управления. В левой части передней панели находится клавиша питания с мягкой синей подсветкой, в правой части расположен полноразмерный выход для наушников с собственным регулятором громкости и усилителем, построенным на микросхеме JRC4580D. В центре находятся шесть индикаторов частоты дискретизации. А чуть левее установлен миниатюрный кнопочный селектор входов с тремя светодиодами, указывающими на то, какой разъем в данный момент используется.

Особого внимания заслуживает высокоскоростной USB-порт 2.0, поддерживающий асинхронный режим передачи данных благодаря установленному на этом входе новейшему чипу 8802 компании Tenor Semiconductor. Правда, перед подключением к интерфейсу USB на ПК или ноутбук придется установить специальный драйвер, доступный для скачивания на официальном сайте компании. Встроенный в аппарат процессор повышает частоту дискретизации входящего сигнала до 192 кГц, который затем в таком преобразованном виде передается на два чипа Burr-Brown PCM 1795 (32 бит/192 кГц), конвертирующие цифру в аналог. В аналоговой части используются качественные операционные усилители Muses 8920 и NE5532. В блоке питания установлен тороидальный трансформатор, который расположен ближе к передней стенке корпуса с целью уменьшения наводок на основные контуры.

ЦАП TEAC UD-H01 имеет развитую коммутацию. Есть полный набор цифровых входов - USB, коаксиальный и оптический разъемы. Из выходов присутствует как стандартная пара RCA, так и балансные гнезда XLR, что указывает на аудиофильскую направленность данного устройства.

Компания TEAC позиционирует модель UD-H01 как внешнюю звуковую карту для компьютера, которую можно связать с усилителем, располагающим балансными входами, получив безукоризненное звучание с естественными высокими частотами, натуральными СЧ и точно прорисованным объемным басом. Этот ЦАП также будет хорошо смотреться в составе соответствующей ему по дизайну и характеристикам стереосистеме TEAC, состоящей из усилителя А-Н01 и док-станции DS-H01.

Особенности Характеристики
Цифро-аналоговое преобразованиедва конвертера Burr-Brown PCM1795 (32 бит/192 кГц)
Отношение сигнал/шум115 дБ
Коэффициент гармонических искажений0,0015% (1 кГц, 192 кГц)
Диапазон частот5 Гц – 55 кГц (-3 дБ, 192 кГц)
Выходное напряжение2 В (для разъемов RCA и XLR)
Выходной импеданс47 Ом (для разъемов RCA), 100 Ом (для разъемов XLR)
Поддерживаемые частоты дискретизации входного сигнала32 кГц; 44,1 кГц; 48 кГц; 88,2 кГц; 96 кГц; 176,4 кГц; 192 кГц
ВходыUSB-порт 2.0 (высокоскоростной, на чипе Tenor 8802, поддерживает асинхронный режим передачи данных), цифровой коаксиальный, цифровой оптический
Выходыбалансный (на разъемах XLR), небалансный (на разъемах RCA), выход для наушников (6,3 мм)
Блок питаниятороидальный трансформатор
Потребляемая мощность в рабочем режиме13 Вт
Габариты (ШхВхГ)215x61x231 мм
Вес1,5 кг


Информация о цене и наличии товара актуальна на 07.07.2026 17:34
Нет в продаже


Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный)