


Купи сейчас, плати потом! 0-0-10 за наш счет! Подробнее
MM/MC-фонокорректор со встроенным трансформатором для МС-картриджей и возможностью подстройки параметров нагрузки, усиление: 38, 57, 66 дБ, входной импеданс МС-секции: 2,5 и 40 Ом, ММ-секции: 34, 47, 56 и 100 кОм, выходы RCA, габариты 364x81x274 мм, вес 4,3 кг.Транзисторный MM/MC-фонокорректор Luxman E-250 пришел на смену широко известной референсной модели E-200, которая выпускается компанией Luxman с 2008 года. Аппарат взял все лучшее от своего предшественника с точки зрения дизайна и конструкции, включая красивый корпус с алюминиевой фронтальной панелью и антивибрационными ножками, размеры которого приближаются к габаритам стандартных компонентов. Одно из главных отличий нового фонокорректора от предыдущей модели заключается в наличии на его тыльной стороне двух блоков DIP-переключателей (по одному для каждого канала). С их помощью открывается доступ к тонкой настройке параметров Luxman E-250 в соответствии с типом и характеристиками выбранной головки звукоснимателя. Доступна коррекция емкостной нагрузки (0/100/220/320 пФ), а для MM-картриджей можно выставить входной импеданс в 34, 47, 56 и 100 кОм.
В Luxman E-250 применяется схема RIAA-коррекции NF-типа, которая использует отрицательную обратную связь и обеспечивает высокий показатель соотношения сигнал/шум. Работу по усилению сигнала MC-картриджей выполняют повышающие трансформаторы, оснащенные сердечниками из сплава супер-пермаллой. При этом переключатель на фронтальной панели позволяет выбрать один из двух вариантов коэффициента усиления и входного сопротивления для MC-головок: 57 дБ/40 Ом или 66 дБ/2,5 Ом. На фасаде корпуса также имеются переключатели выбора режимов моно/стерео, активации рокот-фильтра Low Cut (отсекает инфранизкие частоты и устраняет гул), включения режима размагничивания картриджей и MC-трансформаторов (Articulator), селектора входов и выбора типа головки звукоснимателя (MC или MM). В тыльную панель помимо DIP-переключателей встроен один выход RCA и два несимметричных входа, что удобно, к примеру, при подключении двух виниловых проигрывателей с разными типами картриджей или одной вертушки с двумя тонармами. Там же находится заземляющая клемма.
В блоке питания используются низкопрофильные высокоемкостные конденсаторы и достаточно мощный силовой трансформатор, а печатные платы включают в себя специально подобранные высококлассные комплектующие.
Тембрально точное звучание Luxman E-250 отличается превосходной музыкальностью, вниманием к деталям и обладает трехмерной сценой с правильным расположением образов в пространстве.
Особенности| Поддерживаемые типы картриджей | MM, MC |
| Входная чувствительность | MM: 3,2 мВ (1 кГц), MC High: 0,37 мВ (1 кГц), MC Low: 0,12 мВ (1 кГц) |
| Входной импеданс | MM: 34, 47, 56, 100 кОм (на выбор), MC High: 40 Ом, MC Low: 2,5 Ом |
| Выходное напряжение/выходной импеданс | 250 мВ/300 Ом |
| Коэффициенты усиления | MM: 38 дБ, MC High: 57 дБ, MC Low: 66 дБ |
| Стандарт частотной коррекции | RIAA (NF-тип) |
| Точность кривой RIAA | максимальное отклонение: ± 0,3 дБ (20 Гц – 20 кГц, MM-картридж), ± 0,5 дБ (20 Гц – 20 кГц, MС-картридж) |
| Коэффициент гармонических искажений | 0,003% |
| Отношение сигнал/шум | MM: 90 дБ, MC High: 83 дБ, MC Low: 80 дБ |
| Разделение каналов | 91 дБ (10 кГц) |
| Входы | два несимметричных RCA |
| Выходы | линейный RCA |
| Прочая коммутация | заземляющая клемма |
| Потребляемая мощность | 6 Вт |
| Габариты (ШхВхГ) | 364 x 81 x 274 мм |
| Вес | 4,3 кг |
| Цвет | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Silver | 251000.00 р. | есть |