Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный)

Головка звукоснимателя Clearaudio Concept MC


https://www.audiomania.ru/golovka_zvukosnimatelya/clearaudio/clearaudio_concept_mc_cartridge.html


Купи сейчас, плати потом! 0-0-10 за наш счет! Подробнее

Головка звукоснимателя типа MC, выходное напряжение: 0.42 мВ, разделение каналов: 30 дБ, разбаланс каналов: 0.5 дБ, вес: 8 г. Форма иглы: Micro Line. Кантилевер: бор. Материал корпуса: алюминий с керамическим покрытием.

Описание

Clearaudio Concept MC занимает самую младшую позицию в линейке MC-картриджей компании Clearaudio и представляет собой отличный вариант в плане соотношения цена/качество. Несмотря на то, что головка Concept MC относится к начальному уровню, она обладает высококлассным звучанием и может конкурировать даже с более дорогими моделями сторонних производителей.

Прочный прямоугольный закрытый корпус, изготовленный из алюминиево-магниевого сплава, имеет керамическое покрытие. Это обеспечивает картриджу сравнительно небольшой вес, который равен 8 г, превосходное демпфирование и помогает снизить влияние резонансов. В нижней части его фасада находится короткая вертикальная линия белого цвета, которая значительно облегчает настройку и регулировку головки, выступая в роли ориентира. В верхней части корпуса имеются выступы с резьбовыми отверстиями для крепления к шеллу тонарма. В комплект входит металлическая отвертка.

Иглодержатель изготовлен из бора и обладает достаточной легкостью, жесткостью и стойкостью к резонансам. Алмазная игла имеет профиль Micro Line, благодаря которому она точно держит дорожку винилового диска. Катушка преобразователя намотана проводом, изготовленным из бескислородной монокристаллической меди (OFC). Для создания равномерного магнитного поля применяются достаточно мощные редкоземельные магниты, прошедшие тщательный отбор.

Уровень выходного напряжения Concept MC равен 0,42 мВ. Динамическая податливость составляет 9 х 10-6 см/дин, что позволяет головке работать даже с тяжелыми тонармами. Производитель рекомендует устанавливать оптимальную прижимную силу в 2 г. Входное сопротивление MC-фонокорректора, который будет использоваться для данного картриджа, должно быть не менее 100 Ом.

Звучание Clearaudio Concept MC можно охарактеризовать как естественное, открытое, хорошо сбалансированное и ровное. Одной из ее особенностей является почти полное отсутствие шумов. Высокие частоты не стремятся к преобладанию. Глубокий и точный бас, отличная динамика, великолепный показатель разделения каналов (более 30 дБ), способность строить правильную объемную сцену с точным расположением образов в пространстве, а также музыкальность и подлинная натуральность являются характерными свойствами данного MC-картриджа.

Особенности Характеристики
Тип картриджаMC
Иглаалмазная, профиль Micro Line
Материал кантилеверабор
Вертикальный угол VTA24°
Выходное напряжение0,42 мВ (5 см/сек, 1 кГц)
Разделение каналовболее 30 дБ (1 кГц)
Разбалансировка каналовменее 0,5 дБ
Внутренний импеданс11 Ом
Динамическая податливость9 х 10-6 см/дин
Рекомендуемое сопротивление фонокорректора100 Ом
Диапазон прижимной силы1,8 – 2,2 г
Оптимальная прижимная сила2 г
Вес картриджа8 г


Информация о цене и наличии товара актуальна на 05.12.2025 09:34
ТипВыходное напряжениеЦенаНаличие
MC0.42 мВ89990.00 р.есть


Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный)