Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный)

Головка звукоснимателя Nagaoka MP-500


https://www.audiomania.ru/golovka_zvukosnimatelya/nagaoka/nagaoka_mp-500.html


Вершиной модельного ряда Nagaoka является модель MP-500. Скорее всего, это лучшая из доступных сегодня на рынке MI головок. Корпус звукоснимателя Nagaoka MP-500 сделан из алюминия для максимальной жесткости и демпфирования возможных резонансов. В результате мы получаем более читаемый и глубокий бас. Модель оснащена магнитом из самарий-кобальтового сплава с высокой энергией поля. Полюсный наконечник в звукоснимателе и внутренний защитный кожух изготовлены из супер-пермаллоя. Выходное напряжение: 3 мВ (при 1 кГц, 5 см/сек.), многопрофильная заточка иглы, кантилевер из бора, динамическая податливость 8,5 мкм/мН, диапазон прижимной силы: 1,3 – 1,8 г.

Описание

Фирменная разновидность картриджей с подвижным «якорем» называется у Nagaoka – Moving Permalloy, т.к. изменения величины магнитного поля, необходимые для возникновения тока в катушках, происходят за счет перемещения вблизи магнита «якоря» сделанного из сплава никеля и железа – пермаллоя. Этот элемент устанавливают на кантилевере с противоположной стороны от иглы. Таким образом, подвижная система картриджа получается легкой, как в MC-звукоснимателях. А мощный магнит из самарий-кобальта и катушки с большим количеством витков, обеспечивают высокий уровень сигнала на выходе как в MM-моделях.

Кантилевер в звукоснимателе Nagaoka MP-500 сделан из бора – материала лишь немного уступающего алмазу в твердости и при этом очень легкого. Это позволило получить жесткую и легкую подвижную систему и погасить резонансы. Игла MP-500 имеет многопрофильную заточку и изготовлена из цельного алмаза по так называемой технология nude diamond. Дополнительная полировка алмаза обеспечивает максимально точное считывание звуковой канавки пластинки.

Звукосниматель Nagaoka MP-500 обладает собственным импедансом в 47 кОм, и уровнем сигнала в 3 мВ. Поэтому его можно подключать к любому ММ- фонокорректору или соответствующему входу усилителя, а легкая подвижная система обеспечивает высокую детальность звучания, близкую к МС картриджам. Дополнительным удобством является возможность замены иглы, если такая необходимость возникнет. Для большей надежности игла фиксируется в корпусе винтом.

Особенности Характеристики
Тип MI (Moving Iron)
Выходное напряжение 3мВ
Тип иглы многопрофильная
Рекомендованное сопротивление нагрузки 47 кОм
Кантилевер бор
Разбаланс каналов при 1 кГц не более 1 дБ
Собственное сопротивление н/д
Собственная индуктивность н/д
Прижимная сила> 1,3-1,8 г
Динамическая податливость> 8,5 мкм/мН
Комплект поставки 2 гайки, 4 шайбы, винты: 2х8мм, 2х10мм, 2х12мм, отвертка
Вес 8 г
Сменная иглаNagaoka JN-P500


Информация о цене и наличии товара актуальна на 05.12.2025 10:54
ТипВыходное напряжениеЦенаНаличие
MI3 мВ108000.00 р.предзаказ


Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный)