




MM-звукосниматель Ortofon Concorde Music Black изготовлен в классическом для компании дизайне, получившем национальную премию. Корпус выполнен из композитного материала, устойчивого к резонансам и механически прочного. Отличительной особенностью каждой модели серии является цвет сменной вставки с иглой, который соответствует ее названию. В данном случае картридж получился полностью черным, с нанесенным на боковую поверхность белым логотипом.
Модель оснащена алмазной иглой с заточкой Shibata, которая признается многими меломанами как наиболее музыкальная за счет точного соответствия ее формы резцу, изготавливающему диск-матрицу. Игла закреплена на алюминиевом кантилевере, снабженном демпфером из запатентованного резинового состава, разработанного компанией Ortofon.
В модели Ortofon Concorde Music Black установлена фирменная электромагнитная система Quad-Coil с разделенными полюсными наконечниками. Катушки намотаны посеребренным медным проводом, что обеспечило гладкую характеристику в области высоких частот. Картридж рассчитан на установку на тонармах с креплением типа SME, никакие инструменты для его монтажа не требуются.
Особенности| Тип картриджа | MM (подвижный магнит) |
| Профиль иглы | Shibata, r/R 6 / 50 мкм (цельный алмаз) |
| Выходное напряжение | 6 мВ (5 см/с) |
| Диапазон частот | 20 Гц – 20 кГц (+ 2 / 0 дБ) |
| Разделение стереоканалов | 26 дБ (1 кГц) |
| Трекинг | 80 мкм |
| Вертикальный угол (VTA) | 20 градусов |
| Динамическая податливость | 15 мкм/мН |
| Рекомендуемое сопротивление нагрузки | 47 кОм |
| Рекомендуемая емкость нагрузки | 150 – 300 пФ |
| Рекомендуемая прижимная сила | 1,8 г |
| Вес | 18 г |
| Выходное напряжение | Тип | Цена | Наличие |
|---|---|---|---|
| 6 мВ | MM | 68000.00 р. | предзаказ |