Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный)

Гитарный процессор BOSS GT-1


https://www.audiomania.ru/guitar_processors/boss/boss_gt-1.html


Компактный педальный процессор эффектов, 108 типов эффектов, 99 предустановленных патчей + 99 пользовательских, фразовый лупер 32 секунды. Встроенные переключатель и педаль экспрессии, разъем для подключения дополнительного ножного переключателя или педали экспрессии. Возможность бесплатной загрузки профессиональных патчей с портала BOSS Tone Central, полнофункциональный редактор с библиотекой BOSS Tone Studio, порт USB. АЦП/ЦАП – 24 бит. До 7 часов автономной работы от четырёх батареек АА, адаптер питания в комплект не входит.

Описание

BOSS GT-1 – это напольный гитарный процессор эффектов бюджетного сегмента. Это универсальное устройство, компактное и простое в использовании, которое может обеспечить звук профессионального уровня в любой ситуации. В памяти зашито 108 типов эффектов.

Генератор звука BOSS GT-1 позаимствован у топовых моделей семейства GT. Он обеспечивает высочайшее качество звучания процессора и широкие возможности по настройке тембра, которые выходят далеко за функциональные рамки традиционных компактных процессоров мультиэффектов. GT-1 реализует практически все эффекты компании BOSS, начиная с классического овердрайва OD-1, и заканчивая современными процессорами, построенными на базе технологии MDP: здесь и обширная подборка тембров усилителя COSM, и оригинальные усилители BOSS, оптимизированные для получения идеальных звука и отклика. Также вы найдете специализированные эффекты, такие как Acoustic Simulator, Guitar Simulator и множество других; например, эффект зацикливания, облегчающий процесс обучения и способный разнообразить концертное исполнение. Всего зашито 99 предустановленных патчей и 99 пользовательских.

Процессор BOSS GT-1 предлагает простой инструментарий для поиска фантастических тембров для вашего стиля, а также широкие возможности по их адаптации к конкретным условиям работы. Начинающие музыканты получают мгновенный доступ к великолепным тембрам, а продвинутые — возможность их оперативной настройки. Функция Easy Select реализует контекстный поиск патчей по музыкальному жанру, типу дисторшна или эффекта, а функция Easy Edit позволяет, не прикладывая особых усилий, отрегулировать настройки драйва, модуляции и эхо, доведя тембр до состояния совершенства. На панели предусмотрены кнопки оперативного включения/выключения групп эффектов, а также разблокировки доступа к параметрам детальной настройки. Три ножных переключателя позволяют оперативно выбирать патчи, включать тюнер, управлять зацикливанием и производить другие действия. Переключатель CTL1 можно назначить на ручное задание темпа, включение/выключение эффектов и управление другими функциями. Педаль экспрессии и ее переключатель назначены на управление громкостью, эффектом wah-wah и другими параметрами. Предусмотрен разъем, позволяющий расширить потенциальные возможности управления за счет подключения двух внешних ножных переключателей или педали экспрессии.

BOSS GT-1 предназначен для музыкантов, которые постоянно находятся в пути. Он отличается удивительно легким весом и компактностью, оставаясь при этом исключительно надежным. Современный дизайн облегчает извлечение и размещение GT-1 в специальном отделе гитарного чехла, а отсутствие острых граней гарантирует, что гитара будет в целости и сохранности. Процессор эффектов GT-1 может получать питание как от сети, так и от четырех батарей АА. Во втором случае он может работать до семи часов, чего вполне достаточно для уличных выступлений или проведения других мобильных мероприятий. Адаптер питания в комплект не входит.

С BOSS GT-1 вы имеете доступ к порталу BOSS Tone Central, который предлагает большое количество патчей. Их можно бесплатно загрузить и использовать совместно с GT-1. Патчи созданы профессиональными гитаристами и могут сразу использоваться, либо в качестве отправной точки при создании собственных оригинальных тембров. Наконец, можно использовать программное обеспечение BOSS Tone Studio — это полнофункциональный редактор с библиотекой для GT-1, которое также обеспечивает доступ ко всей коллекции патчей BOSS Tone Central. Наконец, в GT-1 предусмотрен порт USB для записи и реампинга тембров с помощью DAW (секвенсора).

Особенности

Характеристики

Тип гитарный процессор мультиэффектов
АЦП/ЦАП 24 бит/44.1 кГц
Фразовый лупер до 32 с
Патчи99 пользовательских (User) + 99 заводских (Preset)
Входной уровень -10 дБВ (номинальный, input), -7 дБВ (максимальный, input), -20 дБВ (номинальный, aux in), 0 дБВ (максимальный, aux in)
Номинальный выходной уровень -10 дБВ
Входное сопротивление 1 МОм (input), 27 кОм (aux in)
Выходное сопротивление 1 кОм (output L/R), 44 Ом (phones)
Дисплей есть, графический, 132х32 точки
Входы 1 x 1/4" Jack TS input, 1 x 1/4” TRS exp input, 1 x 1/8" TRS Jack aux in
Выходы2 x 1/4" TS Jack output, 1 x 1/8" TRS Jack headphones
Дополнительные разъемы1 x USB-B
Питание 4 батареи АА, внешний блок питания
Потребление тока 200 мА
Габариты305 х 152 х 56 (74) мм
Вес1,3 кг
Комплектация руководство пользователя, брошюра «Техника безопасности», щелочные батареи (AA, LR6) x 4


Информация о цене и наличии товара актуальна на 07.06.2026 09:31
Нет в продаже


Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный)