Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный)

Комплект профессиональной акустики Eurosound FOCUS-1500A-v2


https://www.audiomania.ru/komplekt_pro_akustiki/eurosound/eurosound_focus-1500a-v2.html


Активный акустический комплект, 1200 Вт (2 сателлита 12" + сабвуфер 18"), чехлы, стойки, кабели

Описание

Акустическая система Eurosound FOCUS-1500A-v2 имеет конфигурацию 2.1 и состоит из двух сателлитов и сабвуфера. Особенностью конструкции данной модели является то, что в корпусе сабвуфера встроено стразу три усилителя. Один из них, мощностью 700 Вт, подсоединен к собственному НЧ-динамику саба, а два других, развивающих по 250 Вт, предназначены для подключения сабвуферов. В результате данный комплект колонок оказывается "активным", то есть не требует использования дополнительных усилителей мощности. Разделения аудиосигнала на соответствующие частотные полосы осуществляется с помощью активного кроссовера, что позволило улучить общее качество звука.

Сабвуфер оснащен крупным 18-дюймовым НЧ-излучателем, который установлен на его передней панели. Внутри корпуса саба камера басовика отделена от встроенной электроники перегородкой, что позволило точно рассчитать ее объем и, кроме того, использовать эту панель в качестве усиливающей стяжки. Система оснащена регуляторами уровня входного сигнала для сателлитов и сабвуфера, а также кнопкой переключения абсолютной фазы сигнала. На панели сабвуфера расположены все коммутационные и сетевые разъемы, вентилятор охлаждения усилителей, два регулятора уровня громкости левого и правого каналов, а также кнопка сетевого включения.

Сателлиты оснащены 12-дюймовым басовиком и рупорной 35-мм пищалкой с рупорной нагрузкой, а для подключения этих АС предусмотрены два разъема Speakon. При желании в к системе можно подсоединить и другие аналогичные колонки, при условии, что их сопротивление составляет 8 Ом. На сателлитах и стереоусилителе использованы разъемы Speakon. Все входные и выходные гнезда смонтированы на нижней панели саба, что делает подключение более безопасным.

Для подачи входного сигнала на сабвуфере имеются два балансных XLR-входа, продублированных транзитными выходами. Это позволяет использовать Eurosound FOCUS-1500A-v2 как в режиме стрео, так и моно, соединив, подав, например, сигнал на вход левого канала, и соединив его выход со входом правого. В таком случает можно будет создать двух (или более) канальную аудиосистему на базе нескольких комплектов FOCUS-1500A-v2, для озвучивания больших помещений.

Каскад звукоусиливающего тракта снабжен схемами защиты от перегрузок, поэтому при любом уровне громкости акустическая система звучит чисто, обеспечивая высококачественное звучание. Звучание сателлитов отличается прозрачностью в высокочастотном диапазоне и точной передачей тембра на средних частотах. Сабвуфер обеспечит теплый, плотный бас, передающий ритмический рисунок музыкального произведения.

В комплект поставки системы выходят кабели и стойки для сателлитов, а также чехлы (в том числе и для стоек).

Особенности Характеристики
Число полос2.1
Количество динамиков1 + 2 х 2
Динамик НЧ сателлита300 мм
Динамик ВЧ сателлита35 мм, титановый купол, рупорное оформление
Диапазон частот сателлита130 Гц - 20000 Гц (+/- 3 дБ)
Звуковое давление сателлита98 дБ (максимальное 121 дБ)
Сопротивление сателлита8 Ом
Диаграмма направленности< сателлита90 х 60 градусов
Динамик НЧ сабвуфера460 мм
Диапазон частот сабвуфера40 Гц - 130 Гц (+/- 3 дБ)
Звуковое давление сабвуфера105 дБ (максимальное 131 дБ)
Мощность усилителя700 Вт (сабвуфер) + 2 х 250 Вт (сателлиты)
КорпусДВП (сателлиты), фанера (сабвуфер)
Входные разъемыXLR, продублированы транзитными выходами
Выходные разъемыSpeakon
Габариты (ШхВхГ)370 x 570 x 330 мм (сателлиты), 550 х 660 х 750 мм (сабвуфер)
Вес17 кг (сателлит), 56,5 кг (сабвуфер)


Информация о цене и наличии товара актуальна на 05.12.2025 11:23
Нет в продаже


Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный)