Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный) • Санкт-Петербург: (812) 200-49-86

Напольная акустика Cerwin-Vega VE-12


https://www.audiomania.ru/napolnaya_akustika/cerwin-vega/cerwin-vega_ve-12.html


Трехполосная напольная акустическая система Cerwin-Vega VE-12, частотный диапазон 28 - 20000 Гц, чувствительность 93 дБ, 12" НЧ, 5.25" СЧ и 1.25" ВЧ динамик с ферромагнитной жидкостью.

Описание

Напольные акустические системы Cerwin-Vega VE-12 имеют вполне узнаваемый, и в то же время весьма ностальгический дизайн для многих отечественных меломанов со стажем. Эта акустика отличается необычно низким по меркам сегодняшнего дня размещением басовика, как и размерами последнего – далеко не каждый сабвуфер в наши дни может похвастать басовиком диаметром 12 дюймов. Ну а узнаваемый облик колонкам Cerwin-Vega VE-12 придает конечно красный подвес диффузора последнего, который хорошо видно даже сквозь защитную сетку.

Низкочастотный динамик смонтирован на литом антирезонансном шасси, а его диффузор имеет увеличенную амплитуду перемещения для эффективного прокачивания больших воздушных масс.

Среднечастотный динамик и пищалка в Cerwin-Vega VE-12 смонтированы со смещением относительно вертикальной оси симметрии передней панели, что гармонизирует диаграмму направленности пары АС. СЧ-излучатель имеет диффузор диаметром 5,25 дюйма из пропитанной ткани, который не резонирует даже при высокой подводимой мощности, и обеспечивает натуральное воспроизведение вокала и акустических инструментальных записей.

Колонки оснащена улучшенным высокочастотным динамиком с куполом диаметром 1, 25 дюйма из посеребренного майлара. Для предотвращения перегрева звуковой катушки пищалки при работе на максимальной громкости ее зазор заполнен охлаждающей магнитной жидкостью. Акустические системы Cerwin-Vega VE-12 имеют традиционный простой разделительный фильтр, выполненный из качественных компонентов, и систему защиты от перегрузки, раздельную для ВЧ и НЧ-динамиков.

Акустика выполнена в корпусе из толстого ДВП, усиленном внутренними стяжками и имеющим глубокое демпфирование, предотвращающее паразитную окраску звука. Неброская, но качественная внешняя отделка придает акустике весьма серьезный внешний вид, и в то же время позволяет хорошо смотреться в большинстве гостиных.

Благодаря большому внутреннему объему и качественным динамикам Cerwin-Vega VE-12 обладают сравнительно высокой чувствительностью и стабильным импедансом для хорошего согласования с усилителями и ресиверами популярных марок.

Особенности Характеристики
ТипНапольная, пассивная
Акустическое оформлениеФазоинвертор
Количество полос3
Частотная характеристика28 - 20000 Гц
Чувствительность93 дБ
ДинамикиВЧ - 1.25" рупорный с ферромагнитной жидкостьюСЧ - 5.25"НЧ - 12"
Рекомендуемый усилитель300 Вт
Размеры838 x 406 x 358 мм
Вес23.13 кг



Информация о цене и наличии товара актуальна на 08.09.2026 20:35
Нет в продаже


Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный) • Санкт-Петербург: (812) 200-49-86