Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный)

Напольная акустика Klipsch RP-280FA


https://www.audiomania.ru/napolnaya_akustika/klipsch/klipsch_rp-280fa.html


Напольная акустическая система с дополнительными каналами для Dolby Atmos, 2 + 2 полосы Dolby Atmos, 5 динамиков, НЧ: 2 х 8” + 6,5”, ВЧ: 1” + 1”, чувствительность 98 дБ, импеданс 8 Ом, габариты 267 x 1090 x 483 мм, вес 32,5 кг.

Описание

Напольные акустические системы Klipsch RP-280FA выполнены на базе модели RF-280F, однако имеют одно весьма важное дополнение. В верхнюю панель колонки вмонтированы два дополнительных излучателя, фактически представляющие собой еще одну АС, предназначенную для работы в домашнем кинотеатре формата Dolby Atmos. Эта система предусматривает наличие специальных высотных каналов, звучание которых должна воспроизводить акустика, расположенная на потолке комнаты прослушивания. Если размещение таких АС является невозможным, то Dolby Labs допускает их замену на колонки, установленные, например, на верхних панелях фронтальной стереопары, и направленные под определенным углом вверх так, чтобы их звук достигал зрителей после отражения от потолка. Именно этот принцип и реализован в модели Klipsch RP-280FA. Верхняя секция АС, скрытая за защитной сеткой, состоит из низкочастотного динамика с диффузором Cerametallic диаметром 6,5 дюймов и твитера с 25-мм титановым куполом в фирменном рупоре Hybrid Tractrix. Именно использование рупорной нагрузки для ВЧ-динамика, позволившей упорядочить его диаграмму направленности, сделало возможным применение двухполосной акустики для формирования отраженных высотных каналов, а не традиционного широкополосного динамика.

В остальном конфигурация Klipsch RP-280FA совпадает с моделью RP-280F. Колонки оснащены парой НЧ-динамиком в комбинированными диффузорами Cerametallic диаметром 8 дюйма, включенных параллельно для расширения диапазона басов и нагружены на фазоинвертор, выходное отверстие которого расположено на задней панели. Он имеет новое рупорное оформление Tractrix, благодаря чему скоростной поток воздуха проходит через отверстие без слышимых шумов.

Фронтальный твитер с 25-мм титановым куполом в колонках также нагружен на рупор Tractrix. Особенностью конструкции обновленных ВЧ-излучателей этой АС, как и использованных во всех моделях серии Reference, является применение специальной подвески купола, допускающей его линейное перемещение при строгом сохранении горизонтальности поверхности. Колонка подключается к усилителю с помощью двух пар винтовых клемм, а Atmos-секция имеет собственные входные разъемы.

Особенности Характеристики
Число полос2 + 2 полосы АС Dolby Atmos
Количество динамиков3 фронтальных + 2 в секции Dolby Atmos
Тип корпусафазоинвертор Tractrix на задней панели
Динамик НЧфронтальные: 2 х 8 дюймов, диффузор Cerametallic; Atmos-секция: 6,5 дюймов, диффузор Cerametallic
ВЧ-излучательфронтальный: LTS, титановый купол 1 дюйм в рупоре Hybrid Tractrix 90 х 90 градусов; Atmos-секция LTS, титановый купол 1 дюйм в рупоре Hybrid Tractrix 90 х 90 градусов
Диапазон частотосновная АС: 32 Гц - 25000 Гц (+/- 3 дБ); Atmos-секция: согласно спецификациям Dolby
Чувствительностьосновная АС: 98 дБ; Atmos-секция : согласно спецификациям Dolby
Номинальный импедансосновная АС и Atmos-секция: 8 Ом
Настройка разделительного фильтраосновная АС: 1750 Гц; Atmos-секция: 2000 Гц
КорпусДВП
Входные разъемыосновная АС: 2 пары винтовых клемм; Atmos-секция: пара винтовых клемм
Подводимая мощностьдо 250 Вт
Габариты (ШхВхГ)267 x 1090 x 483 мм
Вес32,5 кг



Информация о цене и наличии товара актуальна на 05.12.2025 12:28
Нет в продаже


Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный)