Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный)

Охватывающие наушники Audeze LCD-MX4


https://www.audiomania.ru/over_ear_headphones/audeze/audeze_lcd-mx4.html


Охватывающие наушники класса High-End с низким импедансом и мощной магнитной системой, корпусы из магниевого сплава, оголовье из карбонового волокна и натуральной кожи, диаметр изодинамического драйвера 106 мм, импеданс 20 Ом, чувствительность 105 дБ, диапазон частот 10 Гц – 50 кГц.

Описание

Открытые полноразмерные изодинамические мониторы Audeze LCD-MX4 из топовой серии LCD Collection станут отличным выбором для микширования, контрольного прослушивания и прочей студийной работы. Согласно информации компании Audeze, модель представляет собой превосходную комбинацию таких отлично зарекомендовавших себя стереотелефонов, как LCD-X и LCD-4. Легкая ультратонкая мембрана, одолженная у LCD-X, здесь сочетается с мощной магнитной системой, позаимствованной у LCD-4. Новая модель отличается более легким весом и несколько иным подходом к построению сцены, имитирующим звуковую подачу в условиях контрольной студийной комнаты.

Наушники оснащены крупными 106 мм планарно-магнитными драйверами. В драйвере задействованы две серьезные магнитные системы Double Fluxor с показателем магнитной индукции в 1,5 Тл, между которыми находится очень тонкая пленочная диафрагма Uniforce с нанесенными на ее поверхность токопроводящими дорожками. Диафрагма выполняет функции звуковой катушки, а также может похвастаться молниеносным откликом и ровным цельным саундом с минимальным количеством искажений.

Прочные лаконичные корпусы Audeze LCD-MX4 изготовлены из легкого магниевого сплава, а каркас оголовья выполнен из карбона и имеет широкую кожаную перфорированную вставку для комфортной посадки. Мягкие амбушюры отделаны натуральной кожей и имеют специфическую форму, гарантирующую комфортную посадку. Держатели чашек крепятся к оголовью с помощью металлического стержня, который обеспечивает пошаговую регулировку под требуемый размер.

Наушники обладают низким импедансом в 20 Ом, т.е. наличие специализированного усилителя в данном случае не обязательно, так как их может раскачать даже ноутбук или микшер, что важно для работы в студии. Компания Audeze разработала профессиональный набор бесплатных плагинов REVEAL, которые позволяют имитировать мониторный звук в акустически обработанном помещении, а также помогают выполнить микширование, мастеринг, сведение и другую студийную работу. Плагины совместимы с различными цифровыми звуковыми рабочими станциями DAW (ProTools, Logic, Ableton Live, Digital Performer и др.) и программными плеерами, включая Foobar2000, JRiver и Audirvana Plus.

Модель Audeze LCD-MX4 комплектуется съемным двухсторонним плетеным кабелем, который подключается к чашкам с помощью 4-пиновых разъемов mini XLR, а к источнику — посредством 6,3 мм джека. Для хранения/транспортировки мониторов предусмотрен солидный пластиковый кейс профессионального уровня.

Особенности Характеристики
Типоткрытые мониторные изодинамические наушники для студийного использования
Категорияпроводные
Материал оголовьякарбон/натуральная кожа
Материал чашекмагниевый сплав
Материал амбушюрвысококачественный наполнитель, натуральная кожа
Излучатели106 мм планарно-магнитные излучатели, ультратонкие мембраны Uniforce, неодимовые магнитные системы Double Fluxor (N50)
Магнитная индукция1,5 Тл (Тесла)
Максимальная мощность15 Вт
Максимальный уровень звукового давленияболее 130 дБ
Чувствительность105 дБ/мВт
Диапазон частот10 Гц – 50 кГц
Коэффициент гармоникменее 0,1% (100 дБ)
Импеданс20 Ом
Рекомендуемая мощность усилителяболее 100 мВт
Кабельпрямой, плетеный, двухсторонний, съемный
Штекеры кабеляmini XLR для чашек, 6,3 мм джек
USB-флешка с инструкциейесть
Жесткий высокопрочный пластиковый кейс профессионального уровняв комплекте


Информация о цене и наличии товара актуальна на 05.12.2025 10:28
ЦветЦенаНаличие
Black376000.00 р.предзаказ


Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный)