Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный) • Санкт-Петербург: (812) 200-49-86

Охватывающие наушники Audio-Technica ATH-A2000X


https://www.audiomania.ru/over_ear_headphones/audio-technica/audio-technica_ath-a2000x.html


Закрытые наушники для профессионалов. Частотный диапазон 5 - 45000 Гц, чувствительность 101 дБ, сопротивление 42 Ом.

Описание

Аудиофильские наушники Audio-Technica ATH-A2000X закрытого типа из серии ART Monitor во многом схожи с моделью A1000X, но в то же время превосходят ее по характеристикам и ряду конструктивных особенностей.

Данная модель имеет дуговое оголовье и каркас, изготовленный из магниевого сплава. Одна из особенностей этих стереотелефонов – титановые чашки, благодаря которым разработчикам удалось снизить вес и при этом значительно повысить качество звучания Audio-Technica ATH-A2000X. Такие чашки в сочетании со встроенными в них высококлассным широкополосными динамиками с мембранами диаметром в 53 мм позволяют получить точное открытое звучание с кристально-чистыми высокими частотами. Драйверы оснащены катушками, использующими намотку из проводов, материалом для которых служит бескислородная медь очень высокой степени очистки – OFC-7N (99.99999 %). Мощные магниты изготовлены из особого высокоэффективного сплава «пермендюр» (Permendur), включающего в себя железо, кобальт и добавку ванадия. Результатом таких технических решений стало повышение мощности и динамических показателей модели.

Трехметровый кабель крепится к обеим чашкам наушников, содержит проводники из очищенной меди OFC-6N и имеет оболочку из специального эластомера, предотвращающего его спутывание. Разъем представлен 3,5 мм позолоченным штекером, но в комплекте присутствует переходник для 6,3 мм гнезд. Имеется удобное фирменное 3D-крепление, которое регулируется в трех плоскостях. Амбушюры выполнены из высококачественной искусственной кожи Clarino. Она приятна на ощупь, не раздражает кожный покров и отличается прочностью и износостойкостью.

Audio-Technica ATH-A2000X обладает высокими характеристиками. Ее АЧХ охватывает ультравысокие частоты и находится в пределах 5 - 45000 Гц. Максимальная выходная мощность впечатляет солидным показателем в 2000 мВт. Наушники обладают превосходным сбалансированным звучанием с минимумом искажений и умеют строить широкую и достаточно глубокую сцену. Бас отличается собранностью, упругостью, чистотой, великолепной проработкой и не доминирует над остальным частотным диапазоном благодаря использованию фирменной системы двойного демпфирования вторичных звуковых колебаний D.A.D.S. (Double Air Damping System). Наушники будут оценены по достоинству даже самыми придирчивыми любителями деталей, нюансов и других тонкостей саунда.

Особенности Характеристики
Типзакрытые наушники, ориентированные на аудиофилов
Категорияпроводные
Излучатель2 х 53 мм, широкополосные драйверы, катушки с намоткой медными проводами OFC-7N
Диапазон частот5 – 45000 Гц
Импеданс42 Ом
Чувствительность100 дБ/мВт
Максимальная мощность2000 мВт
Материал чашектитан
Материал амбушюровискусственная кожа Clarino
Кабельпрямой, двухсторонний; материал: медь OFC-6N, внешняя оболочка – гибкий эластомер TPE, предотвращающий спутывание
Длина кабеля3 м
Штекер кабеляпозолоченный коннектор 3,5 мм; адаптер для 6,3 мм
Вес298 г
Год выпуска2009


Информация о цене и наличии товара актуальна на 20.08.2026 06:42
Нет в продаже


Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный) • Санкт-Петербург: (812) 200-49-86