




Наушники Audio-Technica ATH-A700X представляют собой улучшенную версию предыдущей 700-ой модели, о чем напоминает индекс “X” в их названии. Это закрытые полноразмерные стереотелефоны, мощность которых возросла в 2 раза по сравнению с A700 и теперь составляет 1 Вт.
Изготовленные из высокопрочного пластика чашки получили броскую отделку «синий металлик». В них спрятаны довольно крупные 53 мм динамики с мощными неодимовыми магнитами. Катушки драйверов намотаны специальными би-металлическими проводами CCAW (Copper Clad Aluminium Wire), которые представляют собой алюминиевые проводники с покрытием из меди высокой степени очистки. Они обеспечивают качественную передачу сигнала с минимумом потерь. Здесь также используется фирменная система двойного демпфирования Double Air Damping System (D.A.D.S), благодаря которой удается получить достаточно глубокие и хорошо сбалансированные НЧ. Толстые удобные амбушюры из искусственной кожи обеспечивают надежную шумоизоляцию.
Частотный диапазон довольно широк (5 – 35000 Гц), чувствительность тоже находится на высоком уровне (102 дБ), а импеданс наушников составляет 38 Ом, что позволяет использовать их даже с портативными устройствами.
Модель Audio-Technica ATH-A700X получила традиционное фирменное крепление 3D Wing Support Housing, которое состоит из пружинящих «лап» с мягкими накладками, способных смещаться в трех направлениях, обеспечивая автоматическую фиксацию на голове. Такой механизм неплохо справляется с гашением механических вибраций. Оголовье также включает в себя две упругие дуги.
В Audio-Technica ATH-A700X используется несъемный односторонний кабель с проводниками из очищенной бескислородной меди, способствующими эффективной передаче сигнала. Износостойкая тканевая оплетка защищает кабель от механических повреждений и разрывов. Разделка выполнена с помощью мини-джека с позолоченными контактами. Для подсоединения к стационарным домашним аудиосистемам с выходными разъемами диаметром в 6,3 мм в комплект входит соответствующий адаптер.
Несмотря на полностью закрытую конструкцию, наушники Audio-Technica ATH-A700X имеют открытый, воздушный характер звучания с хорошо сбалансированным полновесным басом, который отличается точностью и не превалирует над остальным диапазоном. Идеальным вариантом для A700X станет прослушивание музыкальных произведений с обилием акустических инструментов. Тем не менее, модель хорошо справится и с другими жанрами.
Особенности| Тип | закрытые Hi-Fi-наушники |
| Категория | проводные |
| Излучатель | широкополосные драйверы (2 x 53 мм) с неодимовыми магнитами и катушками, намотанными проводом CCAW |
| Диапазон частот | 5 – 35000 Гц |
| Импеданс | 38 Ом |
| Чувствительность | 102 дБ/мВт |
| Максимальная мощность | 1000 мВт |
| Материал чашек | пластик |
| Материал амбушюров | искусственная кожа |
| Кабель | прямой, односторонний, материал: медь OFC, внешняя тканевая оплетка |
| Длина кабеля | 3 м |
| Штекер кабеля | позолоченный коннектор 3,5 мм; адаптер для 6,3 мм |
| Вес | 290 г |
| Год выпуска | 2012 |