



Denon AH-D1100 – накладные наушники, оснащенные всеми технологическими решениями от Denon, которые нужны для того, чтобы получать удовольствие от музыки с оптимальным комфортом настолько долго, насколько вы этого хотите. Инженеры Denon провели целый ряд тестов в различных вариантах использования наушников, по результатам которых были разработаны амбушюры, закрывающие ухо без сильного давления на голову, оголовье, обеспечивающее стабильно комфортное ношение, и даже кабели-удлинители, отвечающие различным индивидуальным потребностям. Разумеется, огромное внимание было уделено собственно аудиотехнологиям.
Полноразмерные наушники Denon AH-D1100 изготовлены с применением первоклассных материалов и новейших технологий фирмы. Закрытые корпуса наушников изготовлены из сплава алюминия, и демпфированы специальной смолой. Denon AH-D1100 приятны на ощупь и очень комфортно сидят на голове благодаря мягким амбушюрам из искусственной кожи и оптимальному усилию прижима, обеспечиваемого оголовьем. Последнее имеет небольшую ширину и удобную регулировку - оголовье можно раздвинуть в средней части для правильного размещения наушников на голове. Чашки могут немного поворачиваться на держателях, что также увеличивает степень комфортности данной модели.
Denon AH-D1100 оснащены динамическими излучателями диаметром 50 мм, при разработке которых использовалась технология Acoustic Optimiser. Излучатели в чашках установлены под небольшим, точно рассчитанным углом, благодаря чему достигается первоклассная стереокартина, а также точное воспроизведение звука на краях частотного диапазона. Высокая эффективность динамиков достигнута за счет использования неодимовых магнитов, которые также обладают небольшим весом. Наушники имеют сопротивление 32 Ом и чувствительность 101 дБ, что делает их совместимыми с различными моделями портативных плееров и аудиоустройств.
Соединительный кабель подключен к обеим чашкам наушников, имеет длину 130 см и выполнен с использованием проводника из бескислородной меди высокой степени очистки. Кабель оснащен разъемом mini-jack диаметром 3,5 мм с позолоченными контактами, а в комплекте с Denon AH-D1100 поставляется переходник для гнезд диаметром 6,3 мм и провод-удлинитель. Таким образом данная модель весьма удобна как для портативного, так и домашнего использования. Для хранения наушников можно использовать прилагаемый мягкий мешочек.
Особенности| Тип | закрытые, полноразмерные, динамические |
| Категория | проводные |
| Диапазон частот | 5 Гц - 37 кГц |
| Чувствительность | 101 дБ |
| Сопротивление | 32 Ом |
| Максимальная подводимая мощность | 1,3 Вт |
| Излучатель | динамический излучатель диаметром 50 мм, технология Acoustic Optimiser |
| Материал корпуса | алюминий + смола |
| Кабель | 1,3 метра, проводник из бескислородной меди |
| Разъем | 3,5 мм, позолоченный |
| Вес | 189 г (без кабеля) |
| Комплектация | удлинитель для кабеля, переходник для гнезд 6,3 мм, чехол для хранения |