
Закрытые референсные наушники Sennheiser HD 820 возглавляют аудиофильскую линейку полноразмерных стереотелефонов класса High End, представленных в модельном ряду Sennheiser.
Модель имеет оригинальную новаторскую конструкцию, предусматривающую применение прозрачных стеклянных куполов-дефлекторов, встроенных в тыльные части чашек, которые «ловят» звуковые волны, излучаемые тыльной частью крупных драйверов с кольцевой мембраной, и отражают их в специальные поглощающие камеры. В итоге удается свести к минимуму резонансы и достичь такого же эффекта, как в открытых наушниках, где звуковые волны, излучаемые обратной стороной динамиков, уходят в окружающее пространство. Согласно мнению Sennheiser, такая технология опровергает миф о том, что закрытые стереотелефоны не могут обеспечить такой же натуральный прозрачный саунд с широкой и глубокой сценой, как их открытые собратья.
Индустриальный дизайн Sennheiser HD 820 впечатляет своей изысканной завершенностью, чему в немалой степени способствуют купольные стеклянные дефлекторы из прочного стекла Gorilla Glass. Много внимания уделено комфорту. Толстые амбушюры изготовлены вручную, а в качестве материала здесь применяется специальная микрофибра, которая ограничивает возможность проникновения внешнего шума, обеспечивая при этом отличную звукоизоляцию. Микрофибра очень практична и хорошо чистится. К тому же в таких амбушюрах не будет образовываться испарина. Оголовье изготовлено из металла/композита и оснащено демпфирующим элементом.
Наушники оснащаются двумя прямыми двухсторонними съемными кабелями с проводниками из посеребренной меди OFC. Один из них разделан с помощью 6,3 мм джека, второй — с использованием балансных разъемов Pentaconn (4,4 мм), а кабель с разъемами XLR-4 приобретается опционально. В набор входит флешка с инструкцией и графиком с частотной характеристикой конкретного экземпляра наушников. Имеется салфетка из микрофибры и бокс для хранения.
Компания акцентирует внимание на том, что благодаря инновационным технологиям наушники Sennheiser HD 820 способны звучать прозрачно, естественно и реалистично, обеспечивая при этом широко открытую звуковую сцену. Идеальным вариантом для полного раскрытия потенциала данного флагмана станет усилитель для наушников HDV 820.
Особенности| Тип | закрытые флагманские полноразмерные динамические наушники класса High End |
| Категория | проводные |
| Диапазон частот | 12–43800 Гц (- 3 дБ), 6-48000 Гц (- 10 дБ) |
| Чувствительность | 103 дБ (1 кГц, 1 В) |
| Импеданс | 300 Ом |
| Излучатели | крупные широкополосные драйверы с кольцевыми мембранами, материал: Duofoil |
| Материал чашек | прочный пластик/металл/высокопрочное стекло |
| Материал амбушюр | ткань из микрофибры/синтетическая гипоалергенная кожа |
| Кабели | 1) прямой, двухсторонний, посеребренная медь OFC, штекер: 6,3 мм; 2) прямой, двухсторонний, съемный, посеребренная медь OFC, низкая емкость, точно соответствует импедансу наушников, штекер: балансный 4,4 мм Pentaconn |
| Длина кабеля | 3 м |
| Бокс для хранения | есть |
| USB-флешка с PDF-инструкцией и графиками АЧХ для конкретной модели в комплекте | есть |
| Чистящая салфетка из микрофибры | есть |
| Чехол для кабеля | есть |
| Вес | 360 г (без кабеля) |
| Опция | балансный кабель с разъемом XLR-4 приобретается отдельно |