Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный)

Полочная акустика DALI Zensor 1


https://www.audiomania.ru/polochnaya_akustika/dali/dali_zensor_1.html


Стильные полочные колонки, предназначенные для работы в небольших и средних помещениях, 25 мм тканевый купол и 5,25" СЧ/НЧ динамик, частотный диапазон: 53-26500 Гц, чувствительность: 86,5 дБ, импеданс: 6 Ом, габариты: 274 x 162 x 220 мм.

Описание

Полочные акустические системы DALI Zensor 1 очень хорошо подходят для качественного озвучивания небольших, и средних по размеру помещений. Эти колонки можно с успехом использовать как в двух, так и многоканальных аудиосистемах, а по своим техническим параметрам они хорошо сочетаются с любыми активными сабвуферами.

DALI Zensor 1 оснащены низкочастотным динамиком со 133-мм диффузором из прессованной древесно-стружечной массы, который был специально разработан для использования в этих АС. Корзина динамика обладает хорошими антирезонансными свойствами, а магнитная система отличается высокой эффективностью. Диффузор басовика закреплен на эластичном подвесе, обеспечивающим его большой рабочий ход, и эффективно гасящим паразитные вибрации. НЧ-динамик нагружен на фазоинвертор с выходным отверстием на задней панели корпуса акустической системы.

Высокочастотный динамик, который использован в DALI Zensor 1, имеет 25-мм тканевый купол. Этот излучатель смонтирован на отдельном шасси, защищающим его от механических воздействий со стороны басовика. Динамики подключены к простому разделительному фильтру, изготовленному из качественных компонентов, а для подсоединения акустических систем к усилителю служит одна пара винтовых клемм. Корпус колонок имеет внутренние усиливающие элементы, а его внешняя отделка выполняется качественной виниловой пленкой белого цвета, или под светлый орех.

Акустические системы DALI Zensor 1 можно разместить на подходящей полке, или подвесить на стену (соответствующий крепеж прилагается). Однако наилучшим решением будет приобрести для этих колонок качественные напольные подставки, которые позволят расположить DALI Zensor 1 в комнате прослушивания оптимальным образом. Так как колонки имеют фазоинвертор с выходным отверстием на задней панели, расстояние до стены помещения будет оказывать существенное влияние на характер их звучания в области мид-баса, и без определенных экспериментов здесь не обойтись. Стабильный импеданс обеспечивает хорошую совместимость этой акустики с большинством усилителей популярных марок.

Особенности Характеристики
Типполочная акустическая система
Частотный диапазон53-26500 Гц
Чувствительность86,5 дБ
Импеданс6 Ом
Максимальное звуковое давление106 дБ
Динамики25 мм твитер с мягким тканевым куполом,5,25" СЧ/НЧ динамик с диффузором, армированным древесными волокнами
Частота кроссовера2900 Гц
Частота настройки фазоинвертора51,5 Гц
Рекомендованная мощность усилителя25-100 Вт
Габариты274 x 162 x 220 мм
Вес4,2 кг


Информация о цене и наличии товара актуальна на 05.12.2025 10:55
Нет в продаже


Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный)