Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный) • Санкт-Петербург: (812) 200-49-86

Полочная акустика ELAC 310 CE


https://www.audiomania.ru/polochnaya_akustika/elac/elac_310_ce.html


Пассивная полочная акустическая система, фазоинверторного типа, 70 Вт, 86 дБ, 42-50000 Гц, Bi-wiring, 123x208x282 мм

Описание

Аббревиатура CE в названии этих колоночек немецкой компании ELAC расшифровывается как Crystal Edition и напоминает о том, что в их конструкции применен фирменный диффузор Crystal Membrane.

Дизайн акустических систем можно назвать идеальным, настолько все точно здесь подобрано и подогнано. Корпус с задним расположением трубы фазоинвертора сделан из экструдированного алюминия (толщина стенок - 6,5 мм). На тыльной стороне есть две пары клемм с изолированной перемычкой. Доступен бивайринг и биампинг. Внутренняя разводка выполнена кабелем сечением 2 x 2,5 кв.мм.

Мини-системы имеют ленточный твитер JET-III, работающий как излучатель Хейла. Его главный козырь – тонкая мембрана, собранная в «гармошку» и имеющая большую площадь излучения. Это дает ему огромное преимущество перед обычными ВЧ-диафрагмами, обеспечивая отличную линейность и позволяя достичь верхней границы в 50 кГц. Локализовать голоса и музыкальные инструменты в сложных акустических условиях помогает спойлер JET DC, сделанный из пористого материала и разработанный для контроля дисперсии. Его можно закрепить вокруг твитера и получить превосходный звук даже в залах с паркетными полами и большим количеством стекла.

Мембрана 115 мм СЧ/НЧ-драйвера внешне напоминает поверхность кристалла. Инженеры компании придумали конструкцию, созданную по принципу «сэндвича», где тонкий алюминиевый слой с отштампованной специальным образом поверхностью приклеивается к бумажному конусу, что улучшает жесткость динамика. Соединенные таким способом разнородные материалы не позволяют друг другу вступать в резонанс, а особая структура внешнего слоя снижает гармонические искажения. Звуковая катушка прикреплена как к мембране из бумаги, так и к алюминиевому куполу динамика. В результате динамический диапазон расширяется на целую октаву. Все эти решения направлены на достижение натурального звучания, лишенного каких-либо помех.

В комплекте имеются металлические грили, хотя без них эти полочники выглядят намного интереснее. АС можно использовать со стойками ELAC LS-70. Допустима настенная/потолочная установка и монтаж на наклонные поверхности с помощью креплений “Cinema”.

По мнению компании, модели 310 CE способны озвучить помещения площадью от 10 до 35 кв.м. Они формируют кристально-прозрачную и цельную саунд-картину c трехмерной сценой и отличной детальностью. Колонки подойдут для создания небольшой стереосистемы, а также для тыловых каналов ДК.

Особенности Характеристики
Число полос2
Количество динамиков2
Тип твитераленточный излучатель JET-III, магнитное экранирование
Диаметр и тип СЧ/НЧ-излучателяодин 115 мм СЧ/НЧ-драйвер с диффузором AS-XR, конструкция типа «алюминиевый сэндвич»
Тип корпусафазоинверторный, один тыльный порт
Диапазон частот42 Гц – 50000 Гц
Номинальный импеданс4 Ом
Минимальный импеданс3,4 Ом/280 Гц
Чувствительность86 дБ
Частота раздела полос3200 Гц
Рекомендованная мощность усилителя50-150 Вт на канал
Номинальная/пиковая мощность70/90 Вт


Информация о цене и наличии товара актуальна на 22.09.2026 05:46
Нет в продаже


Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный) • Санкт-Петербург: (812) 200-49-86