Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный)

Полочная акустика ELAC BS 312.2


https://www.audiomania.ru/polochnaya_akustika/elac/elac_bs_312_2.html


Двухполосные полочные колонки небольших размеров. Низкочастотный динамик 115 мм с комбинированным диффузором AS-XR на литой корзине. Фирменный ленточный AMT твитер JET 6 нового поколения. Кроссовер из отборных компонентов. Фазоинвертор с портом на задней панели. Две пары входных позолоченных клемм. Габариты (Ш х В х Г): 122 x 208x 270 мм. Вес 7,2 кг.

Описание

Полочная акустика ELAC Elegance 312.2 имеет полностью обновленную конструкцию, в которой компания реализовала все свои лучшие технологии. Несмотря на компактные размеры колонки отлично справляются с воспроизведением музыки любых жанров и способны качественно озвучить комнату средних размеров. Модель отличается привлекательным европейским дизайном и изготовлена с истинно немецкой основательностью и вниманием к мелочам. Выпуск колонок был приурочен к 30-летнему юбилею модели.

Корпус колонок сделан из алюминия и тщательно задемпфирован. Одной из ключевых особенностей ELAC Elegance 312.2 является новый ленточный твитер JET 6, эффективность работы которого удалось дополнительно повысить за счет нового способа укладки излучающей звук пленки. В результате детализация еще больше возросла, а стереокартина стала по-настоящему прозрачной и воздушной. Обрамление твитера сделано таким образом, чтобы выровнять его диаграмму направленности и исключить нежелательные переотражения волн.

Низкочастотный динамик диаметром 115 мм оснащен диффузором AS-XR, который обладает высокой жесткостью и малым весом. Диффузор соединен со звуковой катушкой большого диаметра, помещенной в поле мощного магнита для повышения чувствительности. Динамик воспроизводит быстрые и напористые басы, и способен точно передавать сложный ритмический рисунок музыкальных произведений. В колонке установлен фазоинвертор, выходное отверстие которого находится на задней панели.

ELAC Elegance 312.2 оснащен разделительным фильтром на отборных компонентах, настроенном на частоту 3,2 кГц. Она находится выше голосового диапазона, что сделало звучание вокала и акустических музыкальных инструментов живым и натуральным. Для подключения к усилителю предназначено две пары винтовых клемм. В базовой комплектации акустики нет защитных сеток, однако для данной модели можно приобрести металлические или тканевые грили. ELAC Elegance 312.2 поставляется вместе с настольными подставками, которые обеспечивают акустическую развязку колонок от поверхности установки.

Особенности Характеристики
Число полос2
Количество динамиков2
Тип корпусафазоинвертор, порт выведен на заднюю панель
Размещение на полке, на стойке
Диаметр и тип твитера AMT ленточный JET 6
Диаметр и тип НЧ-излучателя 115 мм, диффузор AS
Диапазон частот 42 Гц - 50000 Гц
Чувствительность87 дБ
Номинальный импеданс 4 Ом (минимальный 3,4 Ом)
Рекомендуемая мощность усилителя50 - 150 Вт
Пиковая подводимая мощность до 100 Вт
Частота кроссовера3200 Гц
Входные разъемы две пары винтовых клемм
Габариты (ШхВхГ)122 x 208 x 270 мм
Вес7,2 кг


Информация о цене и наличии товара актуальна на 05.12.2025 12:33
ЦветЦенаНаличие
High Gloss Black237900.00 р.предзаказ
High Gloss White237900.00 р.предзаказ


Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный)