Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный)

Полочная акустика Focal Chorus 706


https://www.audiomania.ru/polochnaya_akustika/focal/focal_chorus_706.html


Акустическая система полочного типа серии Chorus, фазоинвертор, 2 полосы, НЧ 165 мм, ВЧ 25 мм, импеданс 8 Ом, чувствительность 90 дБ, частотный диапазон: 55 Гц - 28000 Гц, габариты 220 x 390 x 263 мм, вес 8,2 кг.

Описание

Полочные колонки Focal Chorus 706 имеют классическую двухполосную конфигурацию. Акустику можно разместить на любой подходящей полке, однако для полного раскрытия ее потенциала рекомендуется использовать качественные напольные стойки. Колонки изготовлены на демпфированных корпусах из MDF с качественной внешней отделкой черного или белого цветов, а также под натуральное дерево. Скругленные края фронтальной панели обеспечивает Focal Chorus 706 более привлекательный внешний вид и равномерную звуковую дисперсию.

Focal Chorus 706 оснащены низкочастотным динамиком с комбинированным диффузором Polyglass. Его диафрагма из целлюлозы покрыта слоем стеклянных микрошариков, за счет чего удалось полностью погасить нежелательные резонансы и сделать диафрагму максимально жесткой без увеличения ее массы. Басовик смонтирован на антирезонансном шасси, а его нагрузкой является фазоинвертор с малым уровнем шумов. Выходное отверстие фазоинвертора расположено на передней панели, что упрощает размещение Focal Chorus 706 в комнате.

Высокочастотный динамик в акустической системе аналогичен тем, которые используются в High-End колонках Focal серии Utopia. Твитер оснащен инвертированным куполом на эластичном подвесе PORON, который обеспечивает его быстрое перемещение с одновременным гашением резонансов. Монтаж твитера в колонке выполнен таким образом, чтобы защитить его от нежелательных внешних вибраций. Динамики подключены к разделительному фильтру, изготовленному из отборных компонентов и обладающему минимальными фазовыми искажениями.

Focal Chorus 706 обладает насыщенным и динамичным звуком, а уровень и глубина басов у данной модели такие, которые трудно ожидать от компактной акустики. Так как данная модель выполнена на базе тех же динамиков и разделительного фильтра, что и в других моделях данной серии, эти колонки можно использовать в системах в любых сочетаниях. Focal Chorus 706 изготавливается на заводе компании во Франции, в соответствии с самыми высокими европейскими стандартами качества и надежности.

Особенности Характеристики
Число полос2
Количество динамиков2
Тип корпусафазоинверторный, порта встроен в лицевую панель
Твитер25 мм ВЧ-излучатель TNV2 с вогнутой алюминиево-магниевой мембраной и подвесом из эластичного материала Poron, помещен в овальный фланец-волновод
НЧ-излучатели 165 мм вуфера с длинноходным подвесом и диффузором Polyglass
Чувствительность90 дБ (2,83 В/1 м)
Частотная характеристика55 Гц – 28 кГц (± 3 дБ)
Нижний предел частотного диапазона47 Гц (- 6 дБ)
Номинальный импеданс8 Ом
Минимальный импеданс3,6 Ом
Рекомендуемая мощность усилителяот 25 до 120 Вт на канал
Частоты разделения полос3000 Гц
Входные разъемы2 винтовые клеммы
Габариты (ШхВхГ)220 x 390 x 263 мм
Вес8,2 кг


Информация о цене и наличии товара актуальна на 05.12.2025 23:51
Нет в продаже


Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный)