Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный)

Полочная акустика Polk Audio S10 E


https://www.audiomania.ru/polochnaya_akustika/polk_audio/polk_audio_s10_e.html


Компактная акустическая система полочного типа, 2 полосы, НЧ динамик 102 мм, твитер 25 мм, импеданс 8 Ом, чувствительность 87 дБ, частотный диапазон: 75 Гц - 40000 Гц, габариты 137x213x155 мм, вес 2,7 кг.

Описание

Младшая полочная модель в своей серии, Polk Audio S10 E, тем не менее, создана на базе тех же конструктивных решений, что и более крупные колонки данной линейки. Небольшой корпус Polk Audio S10 E, изготовленный из MDF и снабженный глубоким внутренним демпфированием, не резонирует и не окрашивает звук даже при высокой громкости прослушивания. Это, в сочетании с малыми размерами колонки, позволяет ей буквально растворятся в звуковой сцене. Polk Audio S10 E отлично подойдут для небольших кабинетных систем (в том числе и при настольном размещении), а также для использования в домашних кинотеатрах в качестве тыловой или боковой акустики.

Polk Audio S10 E отличаются высоким качеством изготовления и приятным дизайном, и выпускаются в двух вариантах внешней отделки: черном или белом. Съемная защитная сетка имеет невидимые магнитные держатели и полностью акустически прозрачна.

Колонки Polk Audio S10 E оснащены низкочастотным динамиком диаметром 4 дюйма, который имеет диффузор из полипропилена, усиленного слюдой. Диффузор закреплен на эластичном подвесе из бутилового каучука и приводится в движение мощной магнитной системой. Все это позволяет колонке развивать на басах существенное давление, что делает ее звучание насыщенным и динамичным. Для дополнительного расширения диапазона воспроизводимых басов в колонках используется фирменный фазоинвертор Power Port. Он установлен на задней панели и имеет специальную конструкцию, препятствующую возникновению акустических шумов и искажений.

Твитер в колонках оснащен однодюймовым куполом из терилена и работает в расширенном диапазоне частот. Вся конструкция Polk Audio S10 E соответствует фирменной концепции Dynamic Balance, а расширенный диапазон воспроизводимых частот обеспечивает полноценное воспроизведение музыки и звуковых дорожек в форматах High Resolution. Разделительный фильтр, выполненный из отборных компонетов, настроен в Polk Audio S10 E на ту же частоту, что и в других моделях серии. Это обеспечивает согласованное звучание многоканальных комплектов на базе акустики Polk Audio.

Особенности Характеристики
Число полос2
Количество динамиков2
Тип корпусафазоинверторный, порт Power Port с конусным «рассекателем»
Материал корпусаMDF
Твитер1" (25,4 мм) твитер с купольной мембраной из терилена, керамическая магнитная система; помещен в неглубокий волновод
СЧ/НЧ-излучатели4" (101,6 мм) СЧ/НЧ-драйвера с диффузорами из полипропилена, армированного слюдяным наполнителем, подвесы из бутилкаучука, керамическая магнитная система
Общая частотная характеристика75 Гц – 40 кГц
Частота разделения полос2,5 кГц
Импеданс8 Ом
Чувствительность87 дБ
Рекомендуемая мощность усилителя20-100 Вт
Входные разъемы2 позолоченные винтовые клеммы
Антидифракционный гриль с магнитным креплениеместь
Габариты (ШхВхГ)137x213x155 мм
Вес2,7 кг


Информация о цене и наличии товара актуальна на 05.12.2025 14:07
Нет в продаже


Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный)