Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный) • Санкт-Петербург: (812) 200-49-86

Полочная акустика Triangle ESPRIT Titus EX


https://www.audiomania.ru/polochnaya_akustika/triangle/triangle_esprit_titus_ex.html


Акустика полочная, 91 дБ, 55 Гц - 20 кГц (+- 3 дБ), 120 Ватт, 8 Ом, 320 x 190 x 300 мм, 6.5 Кг

Описание

Полочник Titus Ex представляет собой самую младшую модель в линейке доступной серии Esprit, которая уже пережила свою пятую реинкарнацию.

Эти малогабаритные колонки с классическим одиннадцатилитровым MDF-корпусом и вынесенным на переднюю стенку портом фазоинвертора займут подобающее им место практически в любом интерьере, не нарушая общего дизайнерского стиля помещения. Причем их можно расположить даже вплотную к стенам. Компания Triangle рекомендует устанавливать эту акустику на фирменные стойки TS 200 с основанием на шипах и возможностью засыпки балласта.

Двухполосные системы получили характерный компрессионный дюймовый твитер с титановым куполом и мощной магнитной системой, имеющий оригинальное рупорное оформление. Перед его мембраной установлена фазовыравнивающая золотистая пуля. Такая конструкция помогает получить яркий, четкий и достаточно детальный высокочастотный спектр. 127 мм СЧ/НЧ драйвер имеет бумажную мембрану с традиционным резиновым подвесом и центральным наконечником, что отличает эту модель от ее предыдущей версии с тканевым подвесом диффузора. Частота раздела кроссовера равна 2500 Гц. Следует отметить, что компания не заказывает производство динамиков для своей продукции ОЕМ-сборщикам, а изготавливает их на собственных площадях. Сзади расположены две пары клемм, поэтому проблем с различными способами подключения колонки испытывать не должны. Фронтальную панель закрывает аккуратный гриль, который крепится к корпусу с помощью специальных выступающих над ее поверхностью пазов.

Производитель советует использовать эту акустику в небольших комнатах площадью от 10 до 25 м2 . Колонки позволяют получить достаточно сбалансированное звучание с некоторым акцентом на самом верхнем диапазоне, дающим ощущение воздуха, легкости и прозрачности. Они хорошо строят сцену, имеют выразительные средние частоты и довольно плотный точный бас. Эту модель лучше всего связать с усилителем, который не будет подчеркивать полосу ВЧ. При желании получить более фундаментальную и глубокую НЧ-составляющую можно подсоединить штатный сабвуфер, например, Meteor 0.1 Tc. Акустические системы Titus Ex также хорошо покажут себя в составе домашнего кинотеатра, претендуя на роль его тыловых каналов.

Особенности Характеристики
Число полос2
Количество динамиков2
Диаметр и тип твитера25 мм, модель TZ2500, титановая мембрана, фазовыравнивающая пуля, неодимовый магнит
Диаметр и тип СЧ/НЧ-излучателяодин 127 мм драйвер, бумажный диффузор
Тип корпусафазоинверторный, порт расположен на передней панели
Частота раздела полос2500 Гц
Диапазон частот55 Гц – 20 кГц (+/- 3 дБ)
Минимальный импеданс3,8 Ом
Чувствительность91 дБ
Мощность60 Вт
Входные разъемыдве пары клемм, возможно подключение типа bi-wiring и bi-amping
Габариты (ШхВхГ)190x320x300 мм
Вес6,5 кг


Информация о цене и наличии товара актуальна на 05.09.2026 18:17
Нет в продаже


Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный) • Санкт-Петербург: (812) 200-49-86