Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный) • Санкт-Петербург: (812) 200-49-86

Портативный Hi-Fi-плеер Astell&Kern AK100


https://www.audiomania.ru/portativniy_pleer/iriver/iriver_astell-kern_ak100.html


Портативный проигрыватель/ЦАП, дисплей 2,4" IPS QVGA (320 x 240), 32 Гб (+ 2 слота microSD), ЦАП Wolfson WM8740, входы: оптический, габариты 60 х 79 х 15 мм, вес 122 г. Выходное сопротивление 20 Ом.

Описание

Портативный аудиоплеер iRiver Astell&Kern AK100 рассчитан на наиболее требовательных к качеству звука меломанов. Аппарат построен на базе высококлассного цифро-аналогового преобразователя Wolfson WM8740 с параметрами 24 бит/192 кГц. Одной из особенностей данной модели является наличие оптических входа и выхода. За счет этого к AK100 можно подключить внешний источник цифрового аудиосигнала, например, стационарный плеер или ПК, для прослушивания в высоком качестве. Через оптический выход плеер можно подсоединить к внешнему ЦАП-у или AV-ресиверу. Для хранения музыкальной коллекции AK100 оснащен встроенной памятью объемом 32 гигабайта. При желании ее можно расширить благодаря наличию слотов для двух карт MicroSD до максимального объема в 64 Гб, чего будет достаточно для записи довольно обширной фонотеки. Плеер поддерживает воспроизведение музыкальных файлов практически всех популярных форматов, в том числе FLAC и WAV с параметрами 24 бит / 192 кГц. Также в плеере имеется возможность прослушивания файлов в фирменном HD-формате MQS (Mastering Quality Sound).

AK100 выполнен в прочном алюминиевом корпусе, имеет сравнительно небольшие габариты и вес. Через USB-разъем осуществляется зарядка встроенного аккумулятора, обновление встроенного ПО, а также происходит пополнение файловой фонотеки. Плеер имеет и Bluetooth-передатчик, поддерживающий профили HFP и A2DP. Для управления и контроля в AK100 используется сенсорный цветной экран IPS QVGA с диагональю 2,4 дюйма. Для изменения громкости предназначен аналоговый регулятор, что также положительно сказывается на качестве звука, а также придает аппарату оригинальный внешний вид. Для настройки тембра звука в плеере предусмотрен пятиполосный эквалайзер. Емкости встроенного аккумулятора хватает примерно на 16 часов прослушивания музыки на средней громкости.

Особенности Характеристики
ЦАПWM8740, (24 бит / 192 кГц)
ФайлыMQS, WAV, FLAC, WMA, OGG, APE, MP3
FLAC, WAVдо 24 бит / 192 кГц
Диапазон частот10 Гц – 20 кГц (+/- 0,5 дБ)
Коэффициент гармоник0,0009%
Выходное сопротивление20 Ом
Интермодуляционные искажения0,003%
Джиттер90 PS
Отношение сигнал/шум110 дБ (без нагрузки)
Перекрестные помехи- 120 дБ (без нагрузки)
Входыоптический
Выходы3,5 мм гнездо для наушников/оптический
ДополнительноMicro USB Type B (обновление прошивки, зарядка аккумулятора, управление файлами), Bluetooth
Эквалайзересть, 5 полос
Аккумуляторлитий-полимерный, 2000 мА•час
Продолжительность работыдо 16 ч (FLAC 16 бит / 44 кГц, громкость 37, эквалайзер выключен, экран выключен)
Габариты (ШхВхГ)60 х 79 х 15 мм
Вес122 г


Информация о цене и наличии товара актуальна на 09.09.2026 22:15
Нет в продаже


Аудиоманияwww.audiomania.ruinfo@audiomania.ru
Москва: (495) 268-04-68 (многоканальный) • Санкт-Петербург: (812) 200-49-86