




Предусилитель Premiera X1S PRO представляет собой модель высокого класса, оснащенную всем необходимым для создания аудиосистемы современного меломана. На фронтальной панели, выполненной из шлифованного алюминия, расположена крупная рукоятка управления, а также ряд кнопок, обеспечивающих прямой выбор источников сигнала и доступ к основным функциям. На матричный дисплей выводятся режимы работы устройства, а также меню настройки звучания и других параметров.
Premiera X1S PRO снабжен регулировками тембра по низким и высоким частотам, а также стереобаланса, которые доступны как с передней панели, так и с пульта ДУ. Аппарат имеет три линейных входа на разъемах RCA и один балансный на XLR, встроенный MM/MC-фонокорректор (режим выбирается с помощью переключателя на задней панели. Цифровая секция в модели построена на базе микросхемы ES9018K2M. Предусмотрены коаксиальный, два оптических и USB-входы, HDMI ARC, который удобно использовать для подсоединения к ТВ. На фронтальной панели имеется USB-порт для флешек с аудиофайлами. Беспроводное подключение гаджетов можно выполнить по Bluetooth с поддержкой кодеков aptX HD и AAC.
Аппарат оснащен стриминговой платформой, подключение к сети производится по Ethernet или Wi-Fi. Предусмотрено воспроизведение контента с локальных источников по протоколу DLNA или с устройств iOS по технологии AirPlay 2. Для управления устройством есть приложение Audio System, с интуитивно понятным интерфейсом и стабильное в работе.
Premiera X1S PRO имеет хорошие возможности дальнейшего расширения системы на его основе. Здесь есть выходы для оконечных усилителей (небалансный и балансный), на записывающее устройство и на сабвуфер. Коаксиальный разъем позволит подключить к устройству внешний ЦАП. Есть гнездо ИК-датчика, которое пригодится в случае скрытой установки предусилителя и выход на наушники, что в некоторых случаях превращает его в самостоятельное устройство для прослушивания музыки. Блок питания предусилителя выполнен на тороидальном трансформаторе и обладает минимальными шумами и значительным запасом энергии, исключающим искажения звука на пиках сигнала.
Особенности| Функции | предусилитель, стриминговый плеер, USB-плеер, ЦАП |
| Диапазон частот | 20 Гц – 70 кГц (+/- 1 дБ) |
| Нелинейные искажения | менее 0,008% |
| Соотношение сигнал/шум | более 107 дБ |
| Поддержка AirPlay2 | есть |
| Входы | для MM/MC-звукоснимателя, 3 линейных RCA, XLR, HDMI ARC, USB-B, 2 оптических, коаксиальный |
| Выходы | коаксиальный, на запись, на наушники, на сабвуфер, на оконечный усилитель: RCA, XLR |
| ЦАП | ES9018K2M, 32 бит / 384 кГц, DSD 5,6 МГц |
| Регулировка тембра | +/- 10 дБ (НЧ, СЧ, ВЧ) |
| Дополнительная коммутация | USB для флешек, Ethernet, выход на ИК-датчик |
| Потребляемая мощность | до 30 Вт |
| Габариты (Ш х В х Г) | 434 x 110 x 274 мм |
| Вес | 6,4 кг |
| Цвет | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Black | 79800.00 р. | предзаказ |