




Аудиосистема Lenco LS-101 имеет в своем составе все необходимое для прослушивания музыки с пластинок, а также других источников сигнала. Внешние модель представляет собой проигрыватель винила, укомплектованный парой колонок. Такая конфигурация обеспечивает получение настоящего стереозвука с широкой расстановкой образов. Система имеет качественную внешнюю отделку и будет хорошо смотреться в интерьере.
Lenco LS-101 оснащен пассиковым приводом с электронным переключением скорости 33, 45 или 78 об/мин. Кроме того, на задней панели проигрывателя имеется регулятор точной настройки скорости в небольших пределах. На модели установлен тонарм с звукоснимателем, уже полностью настроенный на заводе. Слушать пластинки на Lenco LS-101 можно практически сразу после его распаковки. Проигрыватель имеет ручное управление, однако в модели предусмотрен автостоп, срабатывающий по окончании стороны пластинки. Таким образом, пользование проигрывателем упрощается, а срок службы иглы его звукоснимателя продлевается.
Мощность встроенных усилителей Lenco LS-101 составляет 2 х 10 Вт и этого вполне достаточно для полноценной раскачки входящей в комплект системы акустики. Колонки изготовлены в корпусах из MDF с фазоинвертором на задней панели и при сравнительно небольших размерах воспроизводят насыщенный звук с напористым басом. Соединительные акустические кабели позволяют установить колонки на расстоянии друг от друга, достаточном для получения убедительной стереокартины. Размещение акустики на удалении от проигрывателя препятствует передаче вибраций на его звукосниматель и делает звучание более качественным.
Lenco LS-101 оснащен линейным входом на разъеме mini-jack 3,5 мм, благодаря которому к системе можно подключить внешний источник сигнала с аналоговым выходом. Кроме того, модель имеет встроенный Bluetooth-приемник для удобного воспроизведения контента с совместимых мобильных устройств. Выбор источника сигнала осуществляется с помощью переключателя на верхней панели проигрывателя. Предусмотрен выход на наушники для прослушивания музыки в позднее время.
Особенности| Скорость проигрывателя | 33 1/3, 45, 78 об/мин (электронное переключение) |
| Мощность | 2 х 10 Вт |
| Колонки | 2 |
| Привод | пассиковый |
| Опорный диск | 200 мм, пластик |
| Входы | линейный mini-jack 3,5 мм |
| Выходы | на наушники mini-jack 3,5 мм |
| Bluetooth | версия 5.0 |
| Автоматика | автостоп проигрывателя винила |
| Габариты (Ш х В х Г) | 340 х 100 х 320 мм (проигрыватель винила), 130 х 120 мм (колонки) |